• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Segway Ninebot представила компактный футуристический электрический самокат (4 фото)

15 мая 2020 | Просмотров: 13 203 | Гаджет новости

Компания Segway Ninebot, в которую вложены крупные инвестиции Xiaomi, разработала и вывела на рынок новейший городской электрический самокат Scooter Air T15, отличающийся оригинальным дизайном корпуса, выполненном в минималистическом стиле. Компактный, складывающийся скутер оснащен светодиодной подсветкой корпуса и монитором для управления и контроля.

Новый малый городской транспорт Electric Scooter Air T15 выходит на рынок в черно-белом исполнении корпуса, дополненном футуристической системой освещения, представленной светодиодной полосой на передней части стойки самоката. Оригинальное световое оформление выполняет не только дизайнерскую функцию, а позволяет издалека заметить приближающийся электрический самокат. Кроме светодиодной полосы самокат Scooter Air T15 оснащен задними габаритными фонарями и основным фонарем освещения размещенном на рулевой колонке.


Для управления и контроля движения используется размещенный на руле жидкокристаллический экран, транслирующий информацию о скорости, уровне заряда батареи и других параметрах. Используя специальное приложение на смартфоне, пользователь сможет также управлять определенными функциями Scooter Air T15.


В скутере использованы проколостойкие полые шины. Переднее колесо имеет диаметр 7,5 дюймов, а заднее - 6 дюймов. В сложенном состоянии переднее колесо можно использовать в качестве транспортировочного ролика. Электрический скутер имеет размер 1015 x 936 x 398 мм в рабочем состоянии, а в сложенном состоянии он имеет размеры 223 x 1024 x 202 мм. Масса Scooter Air T15 составляет 10,5 кг, а грузоподъемность - 100 кг.



Самокат может развивать скорость до 20 км/ч и имеет радиус автономной езды - 12 км. Аккумуляторная батарея подзаряжается за 3,5 часа. Продажи скутера начнутся 18 мая по цене 423 доллара.

источник: Gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.