• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Разбираем геймерский смартфон Nubia Red Magic 5G с активной системой охлаждения (видео)

13 мая 2020 | Просмотров: 11 470 | Интересное / Смартфоны

Игровой смартфон Nubia Red Magic 5G, ставший первым устройством с обновлением экрана частотой 144 Гц и активной системой охлаждения, продолжает привлекать блогеров и специалистов, исследующих технические и физические возможности уникального аппарата.

Ранее блогер Зак Нильсон, автор YouTube канала JerryRigEverything, уже испытывал смартфон на прочность и проводил стандартный тест с царапанием поверхности предметами разной твердости. Nubia Red Magic отлично справился с испытанием и заслужил похвалу строгого Зака Нильсона.

Теперь блогер принял решение заглянуть вовнутрь смартфона и «познакомиться» с активной системой охлаждения, использующей миниатюрный кулер, частота вращения которого, по заявлению разработчиков, достигает фантастических 15 тысяч оборотов в минуту.


Доступ к миниатюрному вентилятору оказался открыт сразу же после демонтажа приклеенной задней стеклянной панели смартфона. Кулер использует принцип нагнетания воздуха по специальному туннелю, что и обеспечивает активный отбор излишков тепла, вырабатываемого процессором и другими модулями смартфона. Примечательно, что в процессе демонтажа выяснилось, что многие из деталей устройства, размещенные на плате, снабжены металлическими пластинами с медным слоем и термопастой, что обеспечивало дополнительный отвод тепла.

Зак Нильсон также отмечает, что в остальном конструкция игрового смартфона идентична современным устройствам. Выделяется светодиодная подсветка задней панели, а нарекания специалиста вызвало слишком надежное крепление аккумулятора к корпусу, что приводит к сложностям при его демонтаже. Кроме того несмотря на наличие защиты от воды разъема USB Type-C, полная влагозащищенность смартфона не обеспечена.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.