• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Разбираем геймерский смартфон Nubia Red Magic 5G с активной системой охлаждения (видео)

13 мая 2020 | Просмотров: 11 118 | Интересное / Смартфоны

Игровой смартфон Nubia Red Magic 5G, ставший первым устройством с обновлением экрана частотой 144 Гц и активной системой охлаждения, продолжает привлекать блогеров и специалистов, исследующих технические и физические возможности уникального аппарата.

Ранее блогер Зак Нильсон, автор YouTube канала JerryRigEverything, уже испытывал смартфон на прочность и проводил стандартный тест с царапанием поверхности предметами разной твердости. Nubia Red Magic отлично справился с испытанием и заслужил похвалу строгого Зака Нильсона.

Теперь блогер принял решение заглянуть вовнутрь смартфона и «познакомиться» с активной системой охлаждения, использующей миниатюрный кулер, частота вращения которого, по заявлению разработчиков, достигает фантастических 15 тысяч оборотов в минуту.


Доступ к миниатюрному вентилятору оказался открыт сразу же после демонтажа приклеенной задней стеклянной панели смартфона. Кулер использует принцип нагнетания воздуха по специальному туннелю, что и обеспечивает активный отбор излишков тепла, вырабатываемого процессором и другими модулями смартфона. Примечательно, что в процессе демонтажа выяснилось, что многие из деталей устройства, размещенные на плате, снабжены металлическими пластинами с медным слоем и термопастой, что обеспечивало дополнительный отвод тепла.

Зак Нильсон также отмечает, что в остальном конструкция игрового смартфона идентична современным устройствам. Выделяется светодиодная подсветка задней панели, а нарекания специалиста вызвало слишком надежное крепление аккумулятора к корпусу, что приводит к сложностям при его демонтаже. Кроме того несмотря на наличие защиты от воды разъема USB Type-C, полная влагозащищенность смартфона не обеспечена.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.