• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Разбираем геймерский смартфон Nubia Red Magic 5G с активной системой охлаждения (видео)

13 мая 2020 | Просмотров: 11 603 | Интересное / Смартфоны

Игровой смартфон Nubia Red Magic 5G, ставший первым устройством с обновлением экрана частотой 144 Гц и активной системой охлаждения, продолжает привлекать блогеров и специалистов, исследующих технические и физические возможности уникального аппарата.

Ранее блогер Зак Нильсон, автор YouTube канала JerryRigEverything, уже испытывал смартфон на прочность и проводил стандартный тест с царапанием поверхности предметами разной твердости. Nubia Red Magic отлично справился с испытанием и заслужил похвалу строгого Зака Нильсона.

Теперь блогер принял решение заглянуть вовнутрь смартфона и «познакомиться» с активной системой охлаждения, использующей миниатюрный кулер, частота вращения которого, по заявлению разработчиков, достигает фантастических 15 тысяч оборотов в минуту.


Доступ к миниатюрному вентилятору оказался открыт сразу же после демонтажа приклеенной задней стеклянной панели смартфона. Кулер использует принцип нагнетания воздуха по специальному туннелю, что и обеспечивает активный отбор излишков тепла, вырабатываемого процессором и другими модулями смартфона. Примечательно, что в процессе демонтажа выяснилось, что многие из деталей устройства, размещенные на плате, снабжены металлическими пластинами с медным слоем и термопастой, что обеспечивало дополнительный отвод тепла.

Зак Нильсон также отмечает, что в остальном конструкция игрового смартфона идентична современным устройствам. Выделяется светодиодная подсветка задней панели, а нарекания специалиста вызвало слишком надежное крепление аккумулятора к корпусу, что приводит к сложностям при его демонтаже. Кроме того несмотря на наличие защиты от воды разъема USB Type-C, полная влагозащищенность смартфона не обеспечена.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.