• Huawei представила смарт-часы Watch Fit 5 и Fit 5 Pro c измерением ЭКГ и уровня сахара в крови (3 фото)

    Huawei представила новую серию смарт-часов Huawei Watch Fit 5, включающую модели Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro. Не исключено, что в дальнейшем выйдет версия Watch Fit 5 Ultra. Новинки получили ряд изменений в дизайне, а также улучшения функциональности.
    Читать дальше
  • Учёные предложили неожиданный способ регистрации гравитационных волн — такой простой, что даже не верится

    Учёные из Стокгольмского университета, Nordita и Университета Тюбингена предложили принципиально новый способ обнаружения гравитационных волн — по регистрации изменения цвета излучаемого атомами света (фотонов). Сегодня для этого используются километровые интерферометры. Новые детекторы, если теория будет подтверждена, позволят создава...
    Читать дальше
  • ИИ-агент спроектировал полноценный процессор на RISC-V за 12 часов — промпт содержал всего 219 слов (2 фото)

    Стартап Verkor.io, специализирующийся на разработке чипов с использованием искусственного интеллекта, в исследовательской статье, опубликованной в марте, рассказал, как его агентная система ИИ Design Conductor самостоятельно создала полноценное ядро процессора на архитектуре RISC-V. Для этого потребовалось всего 12 часов: система взяла...
    Читать дальше
  • DJI представила дроны для начинающих Lito 1 и X1 — 4К и автономность до 36 минут по цене от €309

    DJI представила серию дронов Lito, предназначенных для тех, кто решил впервые попробовать себя в аэрофотосъёмке. Устройства предлагают простые средства управления, обеспечивая при этом высокое качество картинки при скромной цене.
    Читать дальше
  • Тим Кук опубликовал прощальное письмо по случаю ухода в поста гендиректора Apple

    Глава Apple Тим Кук в преддверии ухода с поста гендиректора компании написал открытое письмо поклонникам её продукции. «Это не прощание. Но в этот переходный момент я хотел бы воспользоваться возможностью и сказать спасибо», — заявил он.
    Читать дальше

Геймерский смартфон Nubia Red Magic 3S с топовым процессором и эффективной системой охлаждения

10 сентября 2019 | Просмотров: 13 720 | Интересное / Android / Смартфоны

Игровые смартфоны, оснащенные высокопроизводительными процессорами, предъявляют высокие требования к системе охлаждения. Разработчики компании Nubia анонсировали новый геймерский смартфон Nubia Red Magic 3S, снаряженный новейшим процессором и комбинированной, высокоэффективной системой отвода тепла.


Смартфон Nubia Red Magic 3S заменит представленную всего 6 месяцев назад модель Nubia Red Magic 3. Внешний вид корпуса новинки остался практически аналогичным предыдущей модели. Игровое устройство получило AMOLED экран с диагональю 6,65 дюймов, разрешением Full HD и частотой обновления изображения 90 Гц. Частота опроса сенсорного экрана 240 Гц, максимальная яркость 430 нит, а также поддерживается технология затемнения, сберегающая зрение пользователя при работе в темноте.

Аппаратная часть смартфона работает на самом мощном на сегодня чипе Snapdragon 855+. В зависимости от комплектации оперативная память может поставляться объемом 8 или 12 ГБ, а флэш-память UFS 3.0 может быть с объемом 128 или 256 ГБ.


Особенностью смартфона Nubia Red Magic 3S становится инновационная система охлаждения ICE 2.1, состоящая из трубок с жидким агентом для отвода тепла и центробежным вентилятором, отводящим нагретый воздух из внутренности корпуса через вентиляционные отверстия. Эффективная система охлаждения положительно повлияла на общую производительность смартфона.

Для комфортной игры на смартфоне созданы виртуальные кнопки, а дактилоскопический сканер также может быть преобразован в дополнительную кнопку. Доступна возможность реализовать подключение Ethernet.

Основная камера получила 48Мп сенсор Sony IMX586 (f/1.7). Доступна возможность записи видео с разрешением до 8К и видео в режиме slo-mo с разрешением Full HD. Фронтальная камера получает сенсор на 16 Мп.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч, поддерживающая технологию быстрой зарядки 27 Вт. Задняя панель имеет RGB подсветку, предусмотрен разъем 3,5 мм для наушников. Масса смартфона 215 грамм, а геометрические размеры 171,7×78,5×9,65 мм. Работает устройство под управлением RedMagic OS 2.1 (со специальным игровым режимом) на базе Android 9.

Смартфона уже поступил в продажу по цене 420 доллара за комплектацию 8/128 ГБ и 532 доллара за модель с 12/256 ГБ памяти.

Источник: gizmochina

Комментарии: 1

  1. Йорик
    10 сентября 2019 21:25 Йорик
    Как понимаю, в Китае на игровые мощные смартфоны есть устойчивый спрос, раз приозводители без устали их выпускают на перегонки с конкурентами.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.