• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

В iPhone выявлен очередной текстовый баг iOS (видео)

27 апреля 2020 | Просмотров: 6 740 | Гаджет новости / Apple

Предыдущая критическая ошибка в iOS была выявлена два года назад. Новый баг в операционной системе, вызывающий аварийное выключение iPhone, обнаружен при работе с текстом на языке синдхи. Введенные в определенной последовательности символы вызывают блокировку iOS и сбой в работе iPhone, на которых установлена последняя версия операционной системы Apple iOS 13.4.1.

Для возобновления работы смартфона следует либо принудительно перезагрузить iPhone, либо подождать около минуты для восстановления нормальной работы приложения Springboard.

Выявленная ошибка прежде всего влияет на обработку операционной системой iOS уведомлений в приложениях. В целях устранения случайного проявления ошибки или для борьбы с пользователями, нарочно блокирующими смартфоны путем рассылки определенного набора символов, приводящих к багу, следует просто отключить уведомления от приложений обмена сообщениями.

Специалисты Apple уже получили информацию об ошибки, и можно надеяться, что в ближайшем обновлении iOS этот баг будет устранен. Бета версия iOS 13.4.5 уже ликвидировала ошибку. Примечательно, что аналогичные ошибки с операционной системой iOS происходили и ранее, так в 2018 году приход на iPhone одной ссылки мог привести к зависанию устройства.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.