• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Раскрыта тайна телефона Путина

27 апреля 2020 | Просмотров: 31 685 | Интересное

В условиях самоизоляции важным фактором является сохранение оперативной связи между государственными деятелями и правительственными чиновниками. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков приоткрыл завесу тайны над спецсвязью используемой руководителем Российского государства и рассказал о принципах работы телефона Путина.

Во время недавней онлайн конференции президента проведенной совместно с руководителями регионов, глава государства вызывал губернаторов в ходе разговора, используя специальную связь. Песков объяснил, что телефонная связь с представителями регионов, правительственными чиновниками и многими другими абонентами может быть осуществлена единственным нажатием кнопки на телефоне Путина.

Песков отметил, что использование такой функции в спецсвязи президента не является новаторским режимом, но характеризуется надежностью, безопасностью и оперативностью. Кроме того чиновник отметил, что президент активно использует все средства связи имеющиеся у него в наличии.

Ранее сообщалось, что Путин не использует смартфоны, так как это требует, по словам Пескова «полной прозрачности», которая недопустима для главы государства. Стандартные средства правительственной связи, по мнению пресс-секретаря Путина, гораздо надежнее смартфонов.

Источник: ТАСС

Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    27 апреля 2020 22:27 Ваше имя
    بٍٍٍٍََُُُِّّّْرٍٍٍٍََُُِِّّّْآٍٍٍَُّ
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.