• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Слухи о будущих новинках корпорации Apple

21 апреля 2020 | Просмотров: 7 515 | Гаджет новости / Apple

Сведения о будущих разработках ведущих высокотехнологичных компаний постоянно привлекают известных инсайдеров, спешащих до официального релиза раскрыть тайны инженерных лабораторий массовых брендов. Один из таких инсайдеров, скрывающийся в Twitter под ником @L0vetodream недавно опубликовал новые прогнозы о будущих продуктах Apple.

Некоторые сведения представленные инсайдером уже были известны сообществу. Это и много раз обсуждаемая информация о будущей презентации четырех моделей серии iPhone 12, и сведения о накладных модульных наушниках Apple. Кроме того в сети уже появлялась информация про облегченную версию умной колонки HomePod Lite и компактных трекерах AirTag.

Однако есть и эксклюзивная информация, впервые появившаяся в Twitter @L0vetodream. По сведениям инсайдера в новом планшете iPad Air будет интегрирован дактилоскопический подэкранный сканер и использована подсветка Mini-LED. При этом сканер Face ID на данном этапе в планшете не предусмотрен.

Сообщил @L0vetodream и об ожидаемом к выходу в ближашие 1-2 года 12-ти дюймовом ноутбуке MacBook с ARM процессором. Новостью стала также информация о создании игрового контроллера ориентированного на использование в игровом сервисе Apple Arcade и планах инженеров компании выпустить новую телевизионную приставку Apple TV.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.