• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше

Microsoft разрабатывает альтернативные устройства ввода (3 фото)

7 апреля 2020 | Просмотров: 8 303 | Гаджет новости / Windows

Разработчики ведущих высокотехнологических компания находятся в постоянном поиске конструкции новых систем ввода данных и систем управления компьютером, способных повысить эффективность общения человека и машины.

Инженеры Microsoft зарегистрировали патент смарт перчатки, которая в будущем может заменить современные устройства управления и ввода, такие как мышь, геймпад, сенсорный экран или клавиатура. В техническом описании патента Microsoft указывается, что используя перчатку, можно будет управлять многочисленными устройствами с использованием тактильной связи и вибрации.

Microsoft разрабатывает альтернативные устройства ввода (3 фото)

Перчатка будет оснащена также встроенными микрофонами для распознавания голоса и применения голосовых команд. Также могут быть использованы встроенные камеры различного принципа действия: стереоскопическая 3D или инфракрасная. Это поможет эффективно распознавать команды жестами.


В патенте указывается на наличие возможности работы с использованием специальных трекеров для головы и глаз и оценки активности мозга. При этом применяются акселерометры и гироскопы, помогающие в распознавании движений. В Microsoft пока не озвучили перспективы будущей разработки.

Источник: MSPowerUser

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.