• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Представлены беспроводные наушники Xiaomi Mi Air 2S TWS с высокой автономностью (5 фото)

6 апреля 2020 | Просмотров: 9 160 | Гаджет новости

В числе новинок, представленных во время большой презентации Xiaomi, были показаны новые полностью беспроводные наушники Mi Air 2S, поддерживающие технологию Bluetooth 5.0 и отличающуюся повышенным временем автономной работы. Модель Mi Air 2S становится логическим развитием модели Xiaomi Mi Air 2.


В полностью беспроводных наушниках использованы 14,2 мм динамики и модуль поддержки Bluetooth 5.0, работающий с кодеком LHDC, пришедшим на замену Qualcomm aptX-HD и поддерживающим интеграцию с устройствами под операционной системой Android 10. При работе с кодеком LHDC минимизируется задержка сигнала, который транслируется на каждый наушник по своему каналу, тогда как на предыдущих версиях, передача велась через один, «главный» наушник.


Полностью автономная работа наушников Mi Air 2S рассчитана на 5 часов. Применение для подзарядки бокса для наушников, увеличивает время их работы до суток, что на 70% больше чем у предыдущей модели компании. Для подзарядки кейса наушников Mi Air 2S используется разъем USB-C, либо беспроводная зарядка с поддержкой технологии Qi. Для зарядки до 100% требуется около часа.



Новые наушники Xiaomi не оснащены активным шумоподавлением, однако получили технологию подавления шума во время разговора. Управление наушниками, прием звонков, регулировка громкости, осуществляется при помощи сенсорной кнопки. Специальный инфракрасный датчик отслеживает момент, когда устройство извлекается из уха и выставляет трансляцию аудиофайлов на паузу.


Предусматривается совместная работа Mi Air 2S с устройствами под оболочкой MIUI. Так используя наушник, можно вызвать ассистент Xiao AI, передавать голосовые команды и уведомление о подключении наушника. Цена новых Xiaomi Mi Air 2S около 56 долларов.

Источник: GSMArena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.