• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Вышла версия Android 11 Developer Preview 2

20 марта 2020 | Просмотров: 7 045 | Android

Практически ровно через месяц после того, как Google выпустил первую предварительную версию Android 11, разработчики представляют вторую сборку операционной системы, предназначенную исключительно для разработчиков и не доступную для публичного бета-тестирования. В тестовой версии отсутствуют важные функции, которые ожидаются в Android 11, однако отдельные моменты требуют рассмотрения.

Прежде всего это программный интерфейс (API) позволяющий в складывающихся устройствах определять угол раскрытия шарнира. Такая возможность сделает более простой работу устройств типа Surface Duo от Microsoft, при определении положения экрана. Перед устройствами, работающими под Android, открывается возможность отображения контента в зависимости от положения шарниров и эту функцию следует обрабатывать на системном уровне. Такая возможность интерфейса будет полезна и для смартфонов Samsung Z Flip и Galaxy Fold.

Также разработчики вводят API, позволяющий приложениям контролировать состояние протоколов SHAKEN / STIR для идентификации вызывающего абонента и проверять состояние сетей 5G. Эта возможность позволит фиксировать подключение устройства к 5G сетям, проверять пропускную способность сети и выводить определенный значок 5G.

Кроме того операционная система сможет самостоятельно определять изменение частоты обновления экрана на системном уровне, что избавит производителей смартфонов создавать собственные решения. Эта функция приходит с запозданием, так как уже сейчас многие производители выводят на рынок смартфоны с частотой обновления дисплеев 90 и 120 Гц.

Дополнительные решения получает и функция защиты безопасности и конфиденциальности. В частности будут введены дополнительные ограничения доступа к камерам и микрофону устройств. Получить доступ можно будет по запросу, аналогичному запросу о местоположении (постоянный или разовый). В фоновых приложениях доступ может осуществляться только при прохождении процесса «Foreground Service». Дальнейшее развитие получили и ограничения доступа к системному хранилищу в Android. В операционной системе появились новые инструменты для перемещения приложений.

В настоящее время Android 11 Developer Preview 2 предназначен только для устройств Google Pixel, а для пользователей Developer Preview 1 и Developer Preview 1.1 обновление поставляется «по воздуху».

Источник: TheVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.