• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Samsung разработала светодиодные светильники для концентрации или релаксации пользователя

16 марта 2020 | Просмотров: 7 238 | Гаджет новости

Мировой лидер в разработке электронных систем компания Samsung Electronics анонсировала выпуск первых «ориентированных на людей» светодиодных систем LM302N, созданных с учетом физиологических особенностей человека. Испускаемый светильниками световой спектр позволяет управлять выработкой организмом мелатонина, что в свою очередь создаст условия для повышенной концентрации или расслаблению человека.

Искусственное освещение, разработанное инженерами Samsung, обеспечит оптимизацию процесса выработки организмом мелатонина - гормона управляющего процессом отдыха и бодрствования. Синтез мелатонина напрямую зависит от интенсивности освещенности человеческого тела светом в спектре циан (диапазон между зеленым и синим цветом). Яркий свет обеспечит снижение интенсивности выработки мелатонина и позволит повысить концентрацию. Между тем снижение яркости позволяет организму активизировать выработку меланина и приводит к релаксации, обеспечивает качественный сон и отдых. Разработчики Samsung создали две модификации светильников: дневные DAY, для концентрации и ночные NITE, для отдыха.

По сравнению со стандартным светодиодным освещением светильники LM302N DAY, обеспечивают подавление генерации гормона мелатонина, снижая его «производство» на 18%. Световая температура светильников DAY изменяется в диапазоне от 3000К до 6500К, и предназначена для установки в общественных и образовательных учреждениях, в промышленных помещениях и в библиотеках. Светильники способствуют повышенному вниманию человека, увеличивают производительность труда и эффективность обучения.

Главное свойство светильников модификации LM302N NITE - отсутствие подавления выработки мелатонина, обеспечивает комфортное освещение, близкое к естественному ночному свету. При использовании светильников NITE вырабатывается на 5% больше мелатонина, чем при освещении стандартными светильниками. Светодиоды LM302N NITE будут предлагаться со световой температурой в диапазоне от 1800K до 4000K.

Инженеры Samsung предлагают совместить светодиоды DAY и NITE в едином светильнике, что обеспечит удобную их эксплуатацию людям находящимся большую часть суток в помещении. В настоящее время начато серийное производство источников света LM302N, которые предлагаются в стандартном корпусе 3 на 3 мм, для установки в обыкновенных светильниках. Корпус LM302N имеет защиту от влаги и перепада температуры.

Источник: samsung

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.