• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Samsung анонсировала весь модельный ряд телевизоров 2020 года

10 марта 2020 | Просмотров: 10 460 | Гаджет новости

Компания Samsung является одним из самых популярных производителей не только смартфонов, но и бытовых телевизоров. Разработчики регулярно обновляют модели, вводя в них новые, все более совершенные технологии. Недавно Samsung анонсировала планы по выпуску моделей на 2020 год, значительно расширив число телевизоров, поддерживающих разрешение 8K.

Топовой моделью линейки телевизоров Samsung в этом году станет Q950TS, который будет поставлен на рынок с диагоналями 65, 75, 85 дюйма и имеющие очень тонкие рамки. Во время презентации на мероприятиях CES, для зрителей, видевших телевизор с расстояния 3-5 метров, создавалась иллюзия парящего в воздухе изображения.

Для компании Samsung в этом году основной целью станет создание усовершенствованных систем звучания в телевизорах. В этих целях вводится активный усилитель голоса, работающий во время диалогов. Также в телевизорах будет широко использована технология нескольких окон, для запуска сразу нескольких приложений.

Конкретные цены на некоторые модели телевизоров Samsung уже известны и составят для моделей Q800T8K с экранами 65, 75 и 82 дюйма - 3500, 5000 и 7000 долларов соответственно, для Q90T 4K диагональю 65 - 2500 долларов. Модель Q80T , 4K получит следующие цены в зависимости от диагонали в дюймах - 49 ($1100), 55 ($1300), 65 ($1800), 75 ($2800), 85 ($4000). А для серии телевизоров Q70T 4K цены следующие - 55 ($1000), 65 ($1300), 75 ($2200), 82, 85 ($3300) дюйма.

Модельный ряд Q950TS (65, 75, 85 дюйма, 8K), Q900TS (65, 75, 85 дюйма, 8K)и Q60T 4K (43, 50, 55, 58, 65, 75, 85 дюйма) пока не получил официальной цены.

Источник: TheVerge



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.