• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Realme презентовала первый фитнес трекер, конкурент Xiaomi Mi Band 4 (7 фото)

6 марта 2020 | Просмотров: 8 288 | Гаджет новости
Realme презентовала первый фитнес трекер, конкурент Xiaomi Mi Band 4 (7 фото)

Наряду с презентацией долгожданных моделей Realme шестой серии компания представила первый умный фитнес браслет Realme Band, который, по мнению разработчиков, сможет бросить вызов бесспорному лидеру мирового рынка - Xiaomi Mi Band 4. Прежде всего, Realme делает упор на цену браслета, уже предлагая его в Индии по 20 долларов, тогда как конкурент Band 4 от Xiaomi продается по 30 долларов.


В новом, первом для Realme фитнес браслете установлен цветной дисплей с диагональю 0,96 дюйма разрешением 80х160, имеющий слегка скругленный по форме запястья корпус. В браслете установлена батарея емкостью 90 мАч, обеспечивающая до 10 суток автономной эксплуатации. Устройство получило защиту от воды и пыли соответствующую стандарту IP68. Для навигации по устройству предназначена сенсорная кнопка. Зарядка ведется через порт USB-A., размещенный в ремешке.


Масса браслета Realme Band около 20 грамм, а на дисплей выводится уведомление объемом до 64 букв. Также в браслете есть датчик пульса, сенсор для отслеживания сна, расчета затраченных калорий и шагомер. Предусмотрена и функция напоминания о необходимости выполнить разминку или выпить воду. Всего встроено девять режимов для занятия спортом. В продажу браслеты поступят в черном, зеленом и желтом исполнении.




Источник: Realme

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.