• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Концептуальный кроссовер DS Aero Sport Lounge с отделкой салона из соломы (5 фото + видео)

28 февраля 2020 | Просмотров: 10 310 | Гаджет новости

Подразделение французского автогиганта Peugeot Citroën компания DS, специализирующаяся на выпуске автомобилей премиум класса представит на Женевском автосалоне GIMS-2020 (с 5 по 15 марта) концептуальный электрокроссовер Aero Sport Lounge, обеспечивающий дальность автономного пробега в 650 км с отделкой элементов салона элитными сортами бургундской соломы.


Особое внимание инженеры-конструкторы уделили аэродинамическим параметрам автомобиля. Обеспечив корпусу оптимальные аэродинамические характеристики, разработчики повысили энергетическую эффективность авто и увеличили запас хода и маневренность Aero Sport Lounge. Спойлеры-обтекатели устанавливаются даже на диски 23 дюймовых колес авто.


В передней части электромобиля, вместо радиаторной решетки устанавливается информационный дисплей на котором транслируется информация о марке авто и другие параметры. Для освещения использованы световые панели DS Light Veil и матричные фары DS Matrix LED Vision.



Салон автомобиля отделан соломой, специально выращенной на полях Бургундии. Предусмотрена установка четырех раздельных кресел. В передней части салона на всю площадь торпедо установлена проекционная панель. Использование технологии дополненной реальности позволяет транслировать дополнительную информацию непосредственно на лобовое стекло.


Технология распознавания жестов позволит управлять интегрированной в подлокотник мультимедийной системой Ultraleap. Присутствует в салоне и голосовой помощник IRIS, использующий технологию искусственного интеллекта.


Помимо соломы и ультрасовременных дисплеев Aero Sport Lounge получил высокопроизводительный двигатель, используемый инженерами DS на соревнованиях Formula E. Электромотор имеет мощность 680 лошадиных сил, а энергией его снабжает аккумуляторный блок емкостью 110 кВтч, что и обеспечивает автономный радиус поездки в 650 км. В настоящее время нет информации о планах DS на запуск Aero Sport Lounge в серию.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.