• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Концептуальный кроссовер DS Aero Sport Lounge с отделкой салона из соломы (5 фото + видео)

28 февраля 2020 | Просмотров: 10 625 | Гаджет новости

Подразделение французского автогиганта Peugeot Citroën компания DS, специализирующаяся на выпуске автомобилей премиум класса представит на Женевском автосалоне GIMS-2020 (с 5 по 15 марта) концептуальный электрокроссовер Aero Sport Lounge, обеспечивающий дальность автономного пробега в 650 км с отделкой элементов салона элитными сортами бургундской соломы.


Особое внимание инженеры-конструкторы уделили аэродинамическим параметрам автомобиля. Обеспечив корпусу оптимальные аэродинамические характеристики, разработчики повысили энергетическую эффективность авто и увеличили запас хода и маневренность Aero Sport Lounge. Спойлеры-обтекатели устанавливаются даже на диски 23 дюймовых колес авто.


В передней части электромобиля, вместо радиаторной решетки устанавливается информационный дисплей на котором транслируется информация о марке авто и другие параметры. Для освещения использованы световые панели DS Light Veil и матричные фары DS Matrix LED Vision.



Салон автомобиля отделан соломой, специально выращенной на полях Бургундии. Предусмотрена установка четырех раздельных кресел. В передней части салона на всю площадь торпедо установлена проекционная панель. Использование технологии дополненной реальности позволяет транслировать дополнительную информацию непосредственно на лобовое стекло.


Технология распознавания жестов позволит управлять интегрированной в подлокотник мультимедийной системой Ultraleap. Присутствует в салоне и голосовой помощник IRIS, использующий технологию искусственного интеллекта.


Помимо соломы и ультрасовременных дисплеев Aero Sport Lounge получил высокопроизводительный двигатель, используемый инженерами DS на соревнованиях Formula E. Электромотор имеет мощность 680 лошадиных сил, а энергией его снабжает аккумуляторный блок емкостью 110 кВтч, что и обеспечивает автономный радиус поездки в 650 км. В настоящее время нет информации о планах DS на запуск Aero Sport Lounge в серию.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.