• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Samsung перепугал пользователей фирменных смартфонов странным сообщением

21 февраля 2020 | Просмотров: 7 443 | Гаджет новости

Пользователи привыкли доверять производителям смартфонов и редко сомневаются в переданных компанией сообщениях. Однако на днях от компании Samsung для владельцев смартфонов было разослано странное и непонятное сообщение, которое растревожило пользователей, мыслями о возможном взломе устройства.

Через приложение Find My Mobile, позволяющее обнаружить и заблокировать утраченный смартфон, от имени компании Samsung владельцы смартфонов получили короткое сообщение с единственным знаком - «1» и под таким же заголовком. При попытке прочитать уведомление пользователь выводился на домашний экран, а само уведомление пропадало.


Учитывая, что в приложении Find My Mobile хранятся данные Samsung Pay и с его помощью создаются резервные копии, владельцы Samsung были крайне озабочены сохранением своих конфиденциальных данных.

Однако все самые фантастические слухи о кражах смартфонов и хакерских взломах, были развенчаны заявлением Samsung об ошибочном послании, произошедшем во время тестирования внутренних систем. Компания принесла извинения и заявила, что письмо не повлияет на работоспособность смартфонов.

Источник: phonearena

Комментарии: 1

  1. Goras
    24 февраля 2020 13:47 Goras
    Пользователи самсунга такие пугливые?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.