• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Samsung перепугал пользователей фирменных смартфонов странным сообщением

21 февраля 2020 | Просмотров: 8 168 | Гаджет новости

Пользователи привыкли доверять производителям смартфонов и редко сомневаются в переданных компанией сообщениях. Однако на днях от компании Samsung для владельцев смартфонов было разослано странное и непонятное сообщение, которое растревожило пользователей, мыслями о возможном взломе устройства.

Через приложение Find My Mobile, позволяющее обнаружить и заблокировать утраченный смартфон, от имени компании Samsung владельцы смартфонов получили короткое сообщение с единственным знаком - «1» и под таким же заголовком. При попытке прочитать уведомление пользователь выводился на домашний экран, а само уведомление пропадало.


Учитывая, что в приложении Find My Mobile хранятся данные Samsung Pay и с его помощью создаются резервные копии, владельцы Samsung были крайне озабочены сохранением своих конфиденциальных данных.

Однако все самые фантастические слухи о кражах смартфонов и хакерских взломах, были развенчаны заявлением Samsung об ошибочном послании, произошедшем во время тестирования внутренних систем. Компания принесла извинения и заявила, что письмо не повлияет на работоспособность смартфонов.

Источник: phonearena

Комментарии: 1

  1. Goras
    24 февраля 2020 13:47 Goras
    Пользователи самсунга такие пугливые?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.