• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Пилот реактивного ранца поднялся на рекордные 1800 метров над землей (видео)

20 февраля 2020 | Просмотров: 14 278 | Интересное

Один из немногих людей на земле, умеющих летать с использованием ранцевых реактивных двигателей, французский пилот Винс Реффет, принадлежащий к команде Jetman Dubai, установил очередной мировой рекорд, поднявшись на высоту 1800 метров, при этом искусно маневрируя.

На видео, выложенном в интернете, показана подготовка, и полет Винса Реффета с использованием жесткого крыла Jetman Dubai.


График подъема современного Икара показывает, что на 8 секунде Винс был на высоте 100 метров, через 12 секунд на 200 метрах, а 1000 метров были преодолены за полминуты. Средняя скорость составила около 240 км в час. На третьей минуте пилот джетпака установил мировой рекорд, для такого способа полетов и достиг 1800 метров. Затем спортсмен снизился на высоту полтора километра и раскрыл парашют.

Технические возможности Jetman Dubai позволяют достигать максимальной скорости 400 км в час и совершать автономные полеты на расстояние до 50 км. При маневрировании пилот может свободно парить в воздухе, зависать в одной точке, выполнять акробатические трюки аналогичные фигурам высшего пилотажа в авиации.

Ране энтузиасты, используя Jetman, выполняли потрясающие, зрелищные трюки от полета через Ла-Манш, до состязаний в скорости с истребителями, от облета Фудзияма и пересечения Большого Каньона, до парного полета с Airbus A380.

Автором изобретения Jetman является швейцарский инженер Ив Росси, который многократно усовершенствовал и модернизировал свое детище.

Источник: engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.