• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Электрокроссовер Skoda базируется на платформе Volkswagen MEB (4 фото)

14 февраля 2020 | Просмотров: 17 918 | Интересное

Подразделение концерна Volkswagen AG чешский автопроизводитель Skoda планирует выйти на рынок крупных легковых электрических автомобилей. Первый кроссовер на электрической тяге от Skoda получит название ENYAQ. Это название связывают с ирландским именем Enya, в переводе обозначающим «источник жизни» и которе произошло от eithne, обозначающего «дух».


В маркировке нового автомобиля используется традиционное для Skoda окончание на букву Q, как в иных кроссоверах KODIAQ, KAROQ и KAMIQ. При этом первая буква названия ENYAQ ожидаемо указывает на принадлежность авто к серии электромобилей. При этом первым серийным электрическим авто Skoda стал Skoda Citigo-e iV.

Базой для электрокроссовера Skoda ENYAQ станет предназначенная для многих моделей универсальная платформа Volkswagen MEB.
Предположительно ENYAQ станет серийным вариантом концепта Skoda Vision iV, который был продемонстрирован на автосалоне в Женеве в 2019 году. В этом случае автомобиль будет иметь два электродвигателя мощностью 225 кВт, аккумулятор емкостью 83 кВтч и дальность автономной поездки 500 км при работе по циклу WLTP.


Согласно обещаниям разработчиков кроссовер Skoda ENYAQ выйдет на рынок в 2021 году, а к 2025 году электромобили займут 25% от общего количества выпускаемого компанией авто. Будет выпущено около 10 моделей электрокаров Skoda, для чего с 2021 года в их производство будет инвестировано 2 млрд евро.



Источник: skoda-storyboard

Комментарии: 1

  1. Нурсат Абишев
    15 февраля 2020 07:21 Нурсат Абишев
    На вид кажется будто БМВ, в дерзком обвесе
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.