• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Motorola RAZR невозможно отремонтировать. Разбираем на части. (9 фото + видео)

14 февраля 2020 | Просмотров: 14 623 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Смартфон Motorola RAZR еще не был официально выведен ранок, но уже получил порцию критики от энтузиастов, успевших протестировать смартфон раскладушку. Практически сразу после испытаний на прочность JerryRigEverything и на реальное количество циклов открывания-закрывания от журналистов CNET, смартфон был исследован экспертами iFixit, разобравшими устройство и оценившими его пригодность к ремонту.


В первую очередь эксперты iFixit указали на положительные стороны Motorola RAZR. Это оригинальная сборка, инновационные инженерные решения и применение стандартного крепежа T3 Torx.

Отрицательных моментов при разборке было выявлено гораздо больше. Инженеров iFixit удивило огромное количество клея использованного в аппарате, что не позволит провести оперативный и простой ремонт с заменой деталей.

Разъем для зарядки припаян непосредственно к главной плате, а чтобы осуществить замену двух аккумуляторных батарей, придется полностью разобрать весь смартфон.

Замена экрана должна осуществляться с ювелирной точностью, дабы не нарушить множество прикрепленных кабелей.

Не решена и проблема герметизации шарнирного соединения и в технологический зазор будет поступать пыль и влага, что отрицательно скажется на мониторе и самом шарнире.

Эксперты iFixit оценили ремонтопригодность Motorola RAZR в 1 балл по 10-ти балльной шкале. Таким образом восстановить работоспособность смартфона в случае поломки практически невозможно.

















Источник: ifixit

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.