• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Складывающийся смартфон Galaxy Z Flip с гибким стеклом (4 фото)

12 февраля 2020 | Просмотров: 9 248 | Гаджет новости

Во время презентации Galaxy Unpacked 2020, компания Samsung представила новую модель складывающегося смартфона Galaxy Z Flip, получившую форм фактор раскладушки, аналогичный будущему Motorola RAZR (2019) и уникальное для гибких экранов сверхтонкое гибкое стекло.

Складывающийся смартфон Galaxy Z Flip с гибким стеклом (4 фото)

Экран Galaxy Z Flip в развернутом виде имеет Dynamic AMOLED экран с диагональю 6,7 дюймов и разрешением Full HD+ (2636x1080). Соотношение сторон в развернутом виде: 21,9 к 9. Боковые рамки симметричны и имеют минимальную ширину. На замену пластику, используемому во всех предыдущих моделях гибких смартфонов, в Z Flip установлено очень тонкое, сгибающееся стекло, что должно обеспечить повышение долговечности и износостойкости экрана.


Фронтальная камера с разрешением 10 Мп, традиционно размещается в круглом отверстии в центре верхней части дисплея. Основная камера размещена около небольшого внешнего экрана и получила два сенсора: главный 12 Мп (f/1.8, OIS) и сверхширокий сенсор с углом обзора 123˚разрешением 12 Мп (f/2.2).

Дополнительный Super AMOLED внешний экран имеет диагональ 1,1 дюйма и разрешение 300х112. Дисплей выполняет вспомогательные функции и служит для трансляции времени, уровня зарядки батареи, для получения уведомлений и информации о телефонных вызовах. Полноценная работа смартфона Galaxy Z Flip доступна только в открытом состоянии. Безопасность хранения данных в смартфоне защищена при помощи дактилоскопического датчика установленного в кнопке включения на боковой грани устройства. Поддерживается технология распознавания по лицу.

Владельцы смартфона Galaxy Z Flip также получили еще одну интересную функцию. При проведении видоезвонка смартфон можно складывать на угол 90 градусов и устанавливать на стол. Собеседник будет отображен в верхней части экрана, а сам видеозвонок можно совершать через сервис Google Duo встроенный в систему Galaxy Z Flip. Таким же образом можно выполнять снимки фронтальной камерой - установив устройство перед пользователем на твердое основание.



В аппаратной части Galaxy Z Flip установлен процессор Snapdragon 855 (2,95 ГГц) изготовленный по 7 нм технологии с 8 ГБ оперативной памяти. Встроенная память объемом 256 ГБ. Автономную работу обеспечивает аккумулятор 3300 мАч поддерживающий беспроводную и быструю проводную зарядку, а также реверсивную.

Связь в смартфоне осуществляется с использованием LTE Cat.16, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5, GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou, NFC, MST. Имеется разъем USB Type-C. Управляется смартфон Galaxy Z Flip операционной системой Android 10 с оболочкой One UI 2.0. Масса устройства 183 грамма, а габариты в разложенном виде 167,3 х 73,6 х 7,2 мм (87,4 х 73,6 х 17,3-15,4 мм в сложенном виде).

Продажи в России стартуют с 14 февраля по цене 119 990 рублей в цветовых гаммах: «сияющий аметист» и «чёрный бриллиант».


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.