• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Роскомнадзор разблокировал свыше 2 млн IP-адресов

12 февраля 2020 | Просмотров: 11 808 | Новости IT

Российский регулятор Роскомнадзор, прославившийся борьбой с мессенджером Telegram, на этой неделе разблокировал львиную долю из заблокированных ранее IP адресов. При этом представители Роскомнадзора разъяснили такую демократизацию, тем, что заблокированные ресурсы длительное время не работают для поставки запрещенного контента.

В черном списке Роскомнадзора на 10 января находилось свыше 2,8 млн IP адресов. По данным ресурса, отслеживающего черный список Роскомнадзора, уже через день на 11 февраля число заблокированных IP адресов снизилось до 749 тысяч.


Адреса, внесенные в черные списки Роскомнадзора и Прокуратуры, в основном были полностью блокированы с целью блокировки работы мессенджеров Telegram и Zello. Такие действия регулятора перекрыли российским пользователям доступ к некоторым сайтам и ресурсам.

Февральская разблокировка стала второй по величине в истории Роскомнадзора, ранее были возвращены к активной жизни 2,7 млн IP адресов Amazon и 130 тысяч из сети Microsoft.

Источник: Ведомости

Комментарии: 3

  1. Гость
    12 февраля 2020 17:17 Гость
    Видимо "мастер-ключик" сгенерировался )
    + 0
    Ответить
    1. Гость
      12 февраля 2020 17:19 Гость
      (с одесским акцентом)
      "... теперь все-е по все-ех всё-ё знают..."

      (акцент хардсабом)
      + 0
      Ответить
      1. 13 февраля 2020 10:59 Killer
        судя по тому что на всяких "теневых" сайтах и так за денежку можно заказать переписку любого человека, то либо ключи либо дырявость у Телеграма присутствует давно и всё это больше похоже на пускание пыли и тумана в глаза)
        + -1
        Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.