• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Представлено видео с демонстрацией возможностей видеозаписи Qualcomm Snapdragon 865 (видео)

7 февраля 2020 | Просмотров: 9 455 | Гаджет новости / Интересное

Наиболее эффективной демонстрацией возможностей новых мобильных процессоров Snapdragon 865 стал ролик от компании Qualcomm, который подтвердил технические характеристики, ранее озвученные разработчиками. Видеоролик, размещенный на официальном YouTube канале компании, снят в разрешении 8К с использованием прототипа смартфона на базе нового процессора.

Во время презентации мобильной платформы Snapdragon 865 с новейшим графическим чипом Spectra 480, разработчики заявляли об уникальной возможности снимать видео в разрешении 8К и частотой до 30 fps. По мнению инженеров Qualcomm новый процессор введет качественно новые стандарты для камер мобильных устройств.


В качестве объекта съемки выбран природный ландшафт американского штата Аризона. При этом запись велась с использованием прототипа смартфона на чипе Snapdragon 865 с сенсором Sony IMX586. Также заявлено о появлении таких возможностей как неограниченная замедленная съемка со скоростью 960 fps, поддержка оптических сенсоров с разрешением до 200 Мп, а также съемка 4K-видео с HDR.

Первые смартфоны с Snapdragon 865 выйдут на рынок уже в первом полугодии 2020 года, и вероятнее всего это будет смартфон от компании Xiaomi.

Источник: 9to5google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.