• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Представлено видео с демонстрацией возможностей видеозаписи Qualcomm Snapdragon 865 (видео)

7 февраля 2020 | Просмотров: 9 483 | Гаджет новости / Интересное

Наиболее эффективной демонстрацией возможностей новых мобильных процессоров Snapdragon 865 стал ролик от компании Qualcomm, который подтвердил технические характеристики, ранее озвученные разработчиками. Видеоролик, размещенный на официальном YouTube канале компании, снят в разрешении 8К с использованием прототипа смартфона на базе нового процессора.

Во время презентации мобильной платформы Snapdragon 865 с новейшим графическим чипом Spectra 480, разработчики заявляли об уникальной возможности снимать видео в разрешении 8К и частотой до 30 fps. По мнению инженеров Qualcomm новый процессор введет качественно новые стандарты для камер мобильных устройств.


В качестве объекта съемки выбран природный ландшафт американского штата Аризона. При этом запись велась с использованием прототипа смартфона на чипе Snapdragon 865 с сенсором Sony IMX586. Также заявлено о появлении таких возможностей как неограниченная замедленная съемка со скоростью 960 fps, поддержка оптических сенсоров с разрешением до 200 Мп, а также съемка 4K-видео с HDR.

Первые смартфоны с Snapdragon 865 выйдут на рынок уже в первом полугодии 2020 года, и вероятнее всего это будет смартфон от компании Xiaomi.

Источник: 9to5google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.