• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Qualcomm представила процессор для игровых смартфонов (3 фото)

8 февраля 2019 | Просмотров: 8 553 | Железо
Qualcomm представила процессор для игровых смартфонов (3 фото)

В прошлом году Qualcomm решил обогатить свой портфель серией процессоров Snapdragon 700. До сих пор единственным представителем был Snapdragon 710, но теперь к нему присоединился Snapdragon 712. Он предлагает заметно более высокую производительность, чем его предшественник, что должно быть оценено любителями мобильных игр.

Snapdragon 712, как и Snapdragon 710, предназначен для поддержки сегмента смартфонов среднего уровня. Новый блок также изготовлен с использованием 10 нм техпроцесса, он состоит из восьми ядер Kryo 360, графического ядра Adreno 616, процессора обработки изображений Qualcomm Spectra 250 и DSP Hexagon 685. Последний элемент используется для обработки задач искусственного интеллекта так, чтобы не перегружать ядра процессора. Мобильная платформа Snapdragon 712 также оснащена модемом Snapdragon X15 LTE с поддержкой 3CA, 4 × 4 MIMO и LAA, что обеспечивает загрузку данных со скоростью до 800 Мбит/с и отдачу до 150 Мбит/с.

Qualcomm представила процессор для игровых смартфонов (3 фото)

Qualcomm Snapdragon 712 также наделён поддержкой технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac 2,4 ГГц и 5 ГГц, NFC, GPS, QZSS, ГЛОНАСС, SBAS, Beidou, Galileo и USB 3.1 и USB-C. Процессор может обрабатывать дисплеи с разрешением QHD + и соотношением сторон 21: 9 (до 3360×1440 пикселей), отображая контент по технологии HDR10. С поддержкой камер всё осталось, как и у Snapdragon 710, платформа сможет работать с ординарными системами с разрешением до 32 Мп и сдвоенными до 20 Мп. Видео в формате 4К будет записываться только на частоте 30 кадров в секунду.

Qualcomm представила процессор для игровых смартфонов (3 фото)

Qualcomm заявляет, что Snapdragon 712 предлагает на 10% более высокую производительность, чем Snapdragon 710, а его ядра могут работать с тактовой частотой 2.3 ГГц. При игре на смартфоне процессы будут обрабатываться более эффективно, а графика воспроизводиться быстрее при разных типах игрового процесса.

Qualcomm не сообщает, когда на рынке появятся первые смартфоны с Snapdragon 712.

Источник: qualcomm.com

Комментарии: 3

  1. NuTuWi
    8 февраля 2019 21:51 NuTuWi
    Получается, что чип по возможностям выше среднего
    + 1 −
    Ответить
  2. FW
    8 февраля 2019 23:24 FW
    А кто игровые смартфоны ради игр покупает? Я таких еще не встречал.

    + 0 −
    Ответить
  3. Yakudza.Djo
    10 февраля 2019 12:31 Yakudza.Djo
    Qualcomm нацелился каждые полгода новые процы выпускать по 10-15% производительнее по бумагам? М-да уж, пользователи скоро собьются с их числа.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.