• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Глава SK Group заявил, что из-за памяти всё вокруг будет дорожать

    Председатель совета директоров SK Group Чхэ Тхэ Вон (Chey Tae-won) последние недели потратил на участие в многочисленных интервью, делясь своими прогнозами на развитие полупроводниковой отрасли и сегмента инфраструктуры ИИ. Выступая на канале CNBC, он призвал готовиться к ухудшению дефицита памяти в следующем году и росту цен на все виды ...
    Читать дальше

GPS-трекеры Baseus T1/T2 с обратной связью по цене от 9 до 12 долларов (9 фото)

5 февраля 2020 | Просмотров: 16 510 | Гаджет новости

Современные системы позиционирования позволяют избежать многих проблем, в том числе связанных с утерей документов, смартфонов, кошельков и даже детей. Неоценимую помощь в этом оказывают небольшие, но высокотехнологические устройства - GPS-трекеры. Главная причина отсутствия широкого распространения трекеров является их высокая стоимость у производителей. Однако компания Baseus поставляет на рынок трекеры Т1 и Т2 по ценам почти в 4 раза более низкими, чем среднерыночная стоимость аналогичных устройств.

Модели Т1 и Т2 от Baseus компактные и практичные, а Т2 снабжается специальным шнурком, позволяющим закрепить его в качестве брелока для ключей или привязать к ремню сумки. Модель Т1 выполнена в форм-факторе пластиковой карты, что позволяет разместить ее в бумажнике, папке с документами или в обложке паспорта.

GPS-трекеры Baseus T1/T2 с обратной связью по цене от 9 до 12 долларов (9 фото)





Трекеры Т1 и Т2 работают совместно со смартфонами через специальное приложение Baseus Smart. Смартфоны на iOS могут подключать до 6 трекеров, а Android устройства работают с 4-мя брелоками от Baseus. Запустив приложение, пользователь сможет отслеживать трекер в режиме реального времени. Поместив Т1 и Т2 в вещи малыша можно контролировать перемещение ребенка в оживленной многолюдной толпе.

Радиус действия трекеров от 10 метров в помещении до 30 метров на открытой местности. При 2 «выходе» устройства за пределы установленного радиуса. На смартфон приходит соответствующий сигнал, и пользователь сможет проверить, не утратил ли он контроль над своими вещами. Доступна и обратная связь, когда используя трекер можно найти смартфон. Для этого надо просто два раза кликнуть по устройству и смартфон отзовется соответствующим вызовом.






Работают трекеры на одноразовых батарейках. Для Т2 это батареи емкостью 75 мАч и ее хватает на полгода нормальной работы. В устройстве Т1 установлена батарея на 150 мАч, что обеспечивает один год непрерывной работы.




На рынке предлагаются устройства в белом, розовом и бирюзовом цветовых оформлениях. Цена Baseus T1 - 11,99 доллара, а Baseus T2 - 8,99 доллара.

Комментарии: 3

  1. Кирилл
    5 февраля 2020 20:44 Кирилл
    Бред про детей. Трекер работает только в радиусе действия Bluetooth. Поэтому, если у ребенка есть смартфон, де девайс не нужен. И нахера вообще нужен GPS, если передать координаты он может только когда телефон рядом. То есть треккер может показывать расположение смартфона. А если учесть, что батареи хватает на полгода, то GPS модуля там нет. Фактически мы получаем писчалку-кнопку на блютезе.
    + 7
    Ответить
    1. Гость Иван
      6 февраля 2020 04:08 Гость Иван
      Так и есть, в статье источник не указан, в инете нашел fasttech.com/product/9717796-authentic-baseus-t1-thin-BLUETOOTH-v4-2-anti-lost
      + 0
      Ответить
  2. Саныч
    6 февраля 2020 15:12 Саныч
    А причём здесь GPS ??? То что вы даёте недостоверную информацию это АФЕРА! Подать на вас в суд, лапшевесы?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.