• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Cruise представила беспилотный электрический микроавтобус Origin (3 фото + видео)

23 января 2020 | Просмотров: 7 918 | Гаджет новости

Наряду с полностью автоматизированными такси, для городских перевозок, автопроизводители параллельно ведут разработку более вместительных средств транспорта, предназначенных для перевозки большего числа пассажиров. Компания Cruise, являющаяся подразделением General Motors совместно с инженерами Honda представили полностью подготовленный к запуску в серийное производство микроавтобус Origin, снаряженный автоматической системой управления, которая не предусматривает наличия в автомобиле каких либо видимых элементов для ручного вождения.


Подобный шаттлу автомобиль Origin оснащается раздвижными дверцами, открывающимися вдоль кузова, что обеспечивает дополнительную безопасность для проезжающих мимо байкеров. Предназначен микроавтобус для поездок по автомагистралям со скоростным режимом.
Дизайн внутреннего пространства достаточно просторный - сидения обращены друг к другу и к каждому из них подведен индивидуальный порт USB. Над сидениями установлены дисплеи, на которых пассажиры получают информацию о ходе поездки.


Основная особенность Origin - это полное отсутствие элементов управления - руля и педалей. За все операции во время поездки отвечает бортовой центральный компьютер, при этом пассажиры полностью лишены возможности вмешаться в управление авто.

В настоящее время, по заверению руководства компании Cruise, электрокар полностью подготовлен к запуску в серийное производство. Однако не следует ожидать быстрого выхода на трассы Origin, так как конструкция авто не соответствует федеральным нормам США, известным как FMVSS, которые предъявляют определенные требования к конструкции, эксплуатационным характеристикам и долговечности автомобилей.



Микроавтобус Origin способен преодолеть 1,6 млн км без капитального ремонта, что обеспечивает его невысокую удельную стоимость. Тем не менее для начала промышленного выпуска электрических микроавтобусов потребуется длительная работа с регуляторами для получения необходимых сертификатов и разрешений. Пока такие авто будут курсировать в закрытых помещениях General Motors и по кампусу Honda за пределами США.

Источник: TechCrunch

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.