• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Умные часы Tactix Delta от Garmin соответствуют военным стандартам

22 января 2020 | Просмотров: 9 265 | Гаджет новости

Компания Garmin, известная своими смарт часами для работы в экстремальных условиях, выпустила новое умное устройство Tactix Delta, которое на этот раз отвечают более высоким требованиям, соответствующим армейским стандартам надежности и безопасности.

Смарт часы Tactix Delta 4-го поколения получили дисплей диаметром 1,4 дюйма. В часах добавлена очень удобная функция для контроля расхода питания, используя которую можно прогнозировать время автономной работы в зависимости от настроек часов.

Добавлены и возможности, позволяющие эксплуатировать часы во время ведения боевых действий на территории противника. В часах Garmin Tactix Delta появился режим скрытой работы, отключающий возможность хранения и передачи данных пользователя. Предусмотрено и экстренное уничтожение всей информации на устройстве при нажатии одной из кнопок. Ранее такие возможности были по отдельности доступны в разных моделях часов Instinct Tactical Edition и Marq Commander. Теперь в специально предназначенные для военных часах Garmin такие возможности полностью исключают отслеживание пользователя при помощи GPS.

Для диверсионных отрядов, десантируемых в тыл противника на парашютах, будет полезна функция Jumpmaster, позволяющая четко позиционировать цель высадки при помощи GPS использующей два набора систем координат, выводящихся на один экран.

При этом Tactix Delta получила и стандартные функции, присущие обычным смарт-часам. Объем встроенной памяти позволит сохранять до 2 тысяч музыкальных композиций, поддерживается система Garmin Pay, выводятся уведомления.

Важным как для военных, так и для обычных пользователей, становится наличие в Tactix Delta аккумулятора высокой емкости, позволяющего устройству работать в режиме смарт-часов до 21 дня, а в режиме обычых часов - до 80 суток, без дополнительной подзарядки. Часы Garmin Tactix Delta уже вышли на рынок и продаются по цене 899,99 долларов.

Источник: TheVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.