• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Умные часы Tactix Delta от Garmin соответствуют военным стандартам

22 января 2020 | Просмотров: 9 280 | Гаджет новости

Компания Garmin, известная своими смарт часами для работы в экстремальных условиях, выпустила новое умное устройство Tactix Delta, которое на этот раз отвечают более высоким требованиям, соответствующим армейским стандартам надежности и безопасности.

Смарт часы Tactix Delta 4-го поколения получили дисплей диаметром 1,4 дюйма. В часах добавлена очень удобная функция для контроля расхода питания, используя которую можно прогнозировать время автономной работы в зависимости от настроек часов.

Добавлены и возможности, позволяющие эксплуатировать часы во время ведения боевых действий на территории противника. В часах Garmin Tactix Delta появился режим скрытой работы, отключающий возможность хранения и передачи данных пользователя. Предусмотрено и экстренное уничтожение всей информации на устройстве при нажатии одной из кнопок. Ранее такие возможности были по отдельности доступны в разных моделях часов Instinct Tactical Edition и Marq Commander. Теперь в специально предназначенные для военных часах Garmin такие возможности полностью исключают отслеживание пользователя при помощи GPS.

Для диверсионных отрядов, десантируемых в тыл противника на парашютах, будет полезна функция Jumpmaster, позволяющая четко позиционировать цель высадки при помощи GPS использующей два набора систем координат, выводящихся на один экран.

При этом Tactix Delta получила и стандартные функции, присущие обычным смарт-часам. Объем встроенной памяти позволит сохранять до 2 тысяч музыкальных композиций, поддерживается система Garmin Pay, выводятся уведомления.

Важным как для военных, так и для обычных пользователей, становится наличие в Tactix Delta аккумулятора высокой емкости, позволяющего устройству работать в режиме смарт-часов до 21 дня, а в режиме обычых часов - до 80 суток, без дополнительной подзарядки. Часы Garmin Tactix Delta уже вышли на рынок и продаются по цене 899,99 долларов.

Источник: TheVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.