• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Умные часы Tactix Delta от Garmin соответствуют военным стандартам

22 января 2020 | Просмотров: 9 698 | Гаджет новости

Компания Garmin, известная своими смарт часами для работы в экстремальных условиях, выпустила новое умное устройство Tactix Delta, которое на этот раз отвечают более высоким требованиям, соответствующим армейским стандартам надежности и безопасности.

Смарт часы Tactix Delta 4-го поколения получили дисплей диаметром 1,4 дюйма. В часах добавлена очень удобная функция для контроля расхода питания, используя которую можно прогнозировать время автономной работы в зависимости от настроек часов.

Добавлены и возможности, позволяющие эксплуатировать часы во время ведения боевых действий на территории противника. В часах Garmin Tactix Delta появился режим скрытой работы, отключающий возможность хранения и передачи данных пользователя. Предусмотрено и экстренное уничтожение всей информации на устройстве при нажатии одной из кнопок. Ранее такие возможности были по отдельности доступны в разных моделях часов Instinct Tactical Edition и Marq Commander. Теперь в специально предназначенные для военных часах Garmin такие возможности полностью исключают отслеживание пользователя при помощи GPS.

Для диверсионных отрядов, десантируемых в тыл противника на парашютах, будет полезна функция Jumpmaster, позволяющая четко позиционировать цель высадки при помощи GPS использующей два набора систем координат, выводящихся на один экран.

При этом Tactix Delta получила и стандартные функции, присущие обычным смарт-часам. Объем встроенной памяти позволит сохранять до 2 тысяч музыкальных композиций, поддерживается система Garmin Pay, выводятся уведомления.

Важным как для военных, так и для обычных пользователей, становится наличие в Tactix Delta аккумулятора высокой емкости, позволяющего устройству работать в режиме смарт-часов до 21 дня, а в режиме обычых часов - до 80 суток, без дополнительной подзарядки. Часы Garmin Tactix Delta уже вышли на рынок и продаются по цене 899,99 долларов.

Источник: TheVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.