• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

В России разрабатывают законы для внедрения eSIM

16 января 2020 | Просмотров: 6 920 | Гаджет новости

Перспективная технология использования в смартфонах eSIM карт, призвана повысить безопасность, снизить стоимость устройств и обеспечить пользователя дополнительными возможностями. Выход технологии на рынок России начался с разрешения Минкомсвязи для активации eSIM в стране, с присвоением номеров, связанных с чипами телефона. Следующим шагом становится подготовка изменения нормативной базы в законодательство РФ, что обеспечит оперативное продвижение технологии.

После нескольких консультативных совещаний с ведущими мобильными операторами, чиновники Минкомсвязи изучили возможность внедрения биометрических систем идентификации абонентов и необходимые для этого изменения в законы РФ для предоставления возможности работы с технологией eSIM.

В результате выработан список нормативных актов, в которые следует внести изменения, а также разработан проект поправок в постановление правительства РФ « О порядке оказания услуг телефонной связи».

На протяжении 2020 года Минкомсвязи предложит внести изменения в четыре законодательных акта. В настоящее время идет тестирование технологии eSIM оператором Tele2. Использование в тестовом режиме eSIM имеет усеченный характер - пользователю не доступна удаленная аутентификация.

Основной проблемой развития eSIM в России была легитимизация удаленной идентификации. В настоящее время этот вопрос урегулирован и развития eSIM технологии ничто не мешает.

Источник: tass

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.