• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

В России разрабатывают законы для внедрения eSIM

16 января 2020 | Просмотров: 6 695 | Гаджет новости

Перспективная технология использования в смартфонах eSIM карт, призвана повысить безопасность, снизить стоимость устройств и обеспечить пользователя дополнительными возможностями. Выход технологии на рынок России начался с разрешения Минкомсвязи для активации eSIM в стране, с присвоением номеров, связанных с чипами телефона. Следующим шагом становится подготовка изменения нормативной базы в законодательство РФ, что обеспечит оперативное продвижение технологии.

После нескольких консультативных совещаний с ведущими мобильными операторами, чиновники Минкомсвязи изучили возможность внедрения биометрических систем идентификации абонентов и необходимые для этого изменения в законы РФ для предоставления возможности работы с технологией eSIM.

В результате выработан список нормативных актов, в которые следует внести изменения, а также разработан проект поправок в постановление правительства РФ « О порядке оказания услуг телефонной связи».

На протяжении 2020 года Минкомсвязи предложит внести изменения в четыре законодательных акта. В настоящее время идет тестирование технологии eSIM оператором Tele2. Использование в тестовом режиме eSIM имеет усеченный характер - пользователю не доступна удаленная аутентификация.

Основной проблемой развития eSIM в России была легитимизация удаленной идентификации. В настоящее время этот вопрос урегулирован и развития eSIM технологии ничто не мешает.

Источник: tass

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.