• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Смарт холодильник Xiaomi Viomi оснащен 21 дюймовым монитором (2 фото)

26 декабря 2019 | Просмотров: 18 003 | Гаджет новости

Очередное устройство из коллекции умных вещей от Xiaomi представлено инженерами компании. В этот раз разработчики порадовали хозяек, создав многофункциональный смарт холодильник Viomi Internet Refrigerator с тремя секциями общим объемом 408 литров и оснащенным 21 дюймовым сенсорным монитором. Холодильник не требует разморозки, так как в нем используется ставшая уже стандартной функция No Frost.

Еще одним достоинством устройства является гибкая система управления. Широкоформатный дисплей с разрешением Full HD и поддержкой сенсорное и голосовое управление. При работе с монитором пользователь получает доступ к информации о погоде, новостях, а также получить полную информацию о температурном режиме в каждой из трех камер устройства. Теперь хозяйка сможет использовать миллионы рецептов из интернета, заказывать доставку продуктов, просматривать фильмы или развлекательные шоу. Также холодильник может быть интегрирован в экосистему Xiaomi Miija.

Смарт холодильник Xiaomi Viomi оснащен 21 дюймовым монитором (2 фото)

Основная функция холодильников - хранение и заморозка продуктов питания поддерживает технологию не позволяющую образовываться наледи. Эффективное распределение циркуляции воздуха также позволяет устранить возможность появления неприятных запахов. Общий объем в 408 литров распределен между тремя камерами: морозильный отсек - 182 литра, зона свежести - 95 литров и холодильная камера - 131 литр. Стоимость модели составит около 800 долларов.

Источник: mydrivers

Комментарии: 3

  1. Гость Johnny
    29 декабря 2019 11:35 Гость Johnny
    Без российского ПО всё-равно работать не будет.
    + -1
    Ответить
  2. Александр
    6 января 2020 01:14 Александр
    У меня багажник больше...
    + 0
    Ответить
    1. Malachai
      6 января 2020 10:23 Malachai
      ...а у меня экран меньше :)
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.