• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Разработаны SIM-карты со встроенной картой памяти объёмом до 128 ГБ

24 декабря 2019 | Просмотров: 15 478 | Гаджет новости / Интересное
Разработаны SIM-карты со встроенной картой памяти объёмом до 128 ГБ

Всем владельцам смартфонов известна проблема с недостачей свободной памяти на устройствах. В этих целях производители внедряли дополнительные слоты для расширения памяти за счет microSD. Однако отныне китайские пользователи смартфонов получили возможность приобрести SIM карту нового поколения, обладающую хранилищем повышенного объема. Новые SIM карты назвали незамысловато - Super SIM, а выпускать их будет один из крупнейших в стране операторов мобильной связи China Unicom.

Новые карты поддерживают сети 5G. Анонсированы гибридные карты были еще в мае текущего года. После проведения исследования и тестирования возможностей Super SIM, компания объявила о начале их продажи для тестовых испытаний пользователями в городе Гуанчжоу.

Основным отличием новых Super SIM от традиционных телефонных SIM карт стало значительное увеличение объема памяти. Если в стандартной SIM карте величина памяти не превышала 512 КБ, то новые Super SIM могут хранить 32, 64 и 128 ГБ. В зависимости от модификации.

Эксплуатация Super SIM ничем не отличается от стандартного использования microSD. Пользователь сможет хранить на ней данные, фотографии и видеофайлы, работать с резервными копиями. Все данные хранящиеся на Super SIM шифруются в целях обеспечения безопасности личной информации.

После тестирования потребителями города Гуанчжоу компания планирует начать распространение Super SIM по всему Китаю. Цена новых карт зависит от объема встроенной памяти. Самая младшая модель с 32 ГБ обойдется покупателю в 21,5 долларов, а для топовой версии с 128 ГБ цена устанавливается в пределах 87 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.