• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Разработаны SIM-карты со встроенной картой памяти объёмом до 128 ГБ

24 декабря 2019 | Просмотров: 15 258 | Гаджет новости / Интересное
Разработаны SIM-карты со встроенной картой памяти объёмом до 128 ГБ

Всем владельцам смартфонов известна проблема с недостачей свободной памяти на устройствах. В этих целях производители внедряли дополнительные слоты для расширения памяти за счет microSD. Однако отныне китайские пользователи смартфонов получили возможность приобрести SIM карту нового поколения, обладающую хранилищем повышенного объема. Новые SIM карты назвали незамысловато - Super SIM, а выпускать их будет один из крупнейших в стране операторов мобильной связи China Unicom.

Новые карты поддерживают сети 5G. Анонсированы гибридные карты были еще в мае текущего года. После проведения исследования и тестирования возможностей Super SIM, компания объявила о начале их продажи для тестовых испытаний пользователями в городе Гуанчжоу.

Основным отличием новых Super SIM от традиционных телефонных SIM карт стало значительное увеличение объема памяти. Если в стандартной SIM карте величина памяти не превышала 512 КБ, то новые Super SIM могут хранить 32, 64 и 128 ГБ. В зависимости от модификации.

Эксплуатация Super SIM ничем не отличается от стандартного использования microSD. Пользователь сможет хранить на ней данные, фотографии и видеофайлы, работать с резервными копиями. Все данные хранящиеся на Super SIM шифруются в целях обеспечения безопасности личной информации.

После тестирования потребителями города Гуанчжоу компания планирует начать распространение Super SIM по всему Китаю. Цена новых карт зависит от объема встроенной памяти. Самая младшая модель с 32 ГБ обойдется покупателю в 21,5 долларов, а для топовой версии с 128 ГБ цена устанавливается в пределах 87 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.