• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Разработаны SIM-карты со встроенной картой памяти объёмом до 128 ГБ

24 декабря 2019 | Просмотров: 14 603 | Гаджет новости / Интересное
Разработаны SIM-карты со встроенной картой памяти объёмом до 128 ГБ

Всем владельцам смартфонов известна проблема с недостачей свободной памяти на устройствах. В этих целях производители внедряли дополнительные слоты для расширения памяти за счет microSD. Однако отныне китайские пользователи смартфонов получили возможность приобрести SIM карту нового поколения, обладающую хранилищем повышенного объема. Новые SIM карты назвали незамысловато - Super SIM, а выпускать их будет один из крупнейших в стране операторов мобильной связи China Unicom.

Новые карты поддерживают сети 5G. Анонсированы гибридные карты были еще в мае текущего года. После проведения исследования и тестирования возможностей Super SIM, компания объявила о начале их продажи для тестовых испытаний пользователями в городе Гуанчжоу.

Основным отличием новых Super SIM от традиционных телефонных SIM карт стало значительное увеличение объема памяти. Если в стандартной SIM карте величина памяти не превышала 512 КБ, то новые Super SIM могут хранить 32, 64 и 128 ГБ. В зависимости от модификации.

Эксплуатация Super SIM ничем не отличается от стандартного использования microSD. Пользователь сможет хранить на ней данные, фотографии и видеофайлы, работать с резервными копиями. Все данные хранящиеся на Super SIM шифруются в целях обеспечения безопасности личной информации.

После тестирования потребителями города Гуанчжоу компания планирует начать распространение Super SIM по всему Китаю. Цена новых карт зависит от объема встроенной памяти. Самая младшая модель с 32 ГБ обойдется покупателю в 21,5 долларов, а для топовой версии с 128 ГБ цена устанавливается в пределах 87 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.