• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Новые MacBook Pro имеют проблемы со звуком и изображением (видео)

9 декабря 2019 | Просмотров: 7 825 | Apple

Компания Apple продолжает испытывать проблемы с недавно анонсированными ноутбуками MacBook Pro. Теперь и старшие компьютеры MacBook Pro с 16-ти дюймовым экраном стали получать нарекания со стороны пользователи на проблемы с трансляцией звука и изображения.

Многочисленные жалобы владельцы новых MacBook Pro высказали на форуме MacRumors. В частности некоторые ноутбуки издают прерывистые звуки напоминающие хлопки, исходящие из динамиков компьютера при отключении воспроизведения аудио файлов.

Представители компании Apple подтвердили, что знают о досадной технической проблеме, возникающей в ноутбуке, цена которого начинается с 2400 долларов. Разработчики пообещали в ближайшее время выпустить обновление, которое ликвидирует этот программный недостаток.


Еще одна группа пользователей предъявляет жалобы на медленный отклик матрицы MacBook Pro, который приводит к размытому изображению при прокрутке картинки на ноутбуке. Такие жалобу пока не имеют массовый характер, что может объясняться либо невнимательностью пользователей, либо тем фактом, что многие подключают ноутбук к внешнему монитору.


По утверждению пользователей, обладающих ноутбуками MacBook Pro 2014 или 2015 года выпуска, такие проблемы не были характерны для старых компьютеров.

Источник: appleinsider

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.