• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

США грозит торговой войной Франции

4 декабря 2019 | Просмотров: 7 890 | Новости IT

Тяжеловесная внешняя экономическая политика Трампа может привести к возникновению еще одного очага мировой торговой войны, который разгорается в Европе. Американское торговое ведомство заявило, что товары, поступающие в США из Франции, могут быть обложены дополнительным налогом на общую сумму около 2,4 млрд. долларов.

Такие меры американские власти предпринимают в ответ на решение Франции, принятое Сенатом еще летом, о введении 3% налога на высокотехнологичные компании Google, Apple, Facebook и Amazon, представительства которых имеют в стране оборот выше 25 млн. евро.

По мнению США, такие налоги приведут к давлению на ведущие американские компании, вынужденные нести «чрезмерное бремя». Ответные меры будут касаться в первую очередь ввозимых в Соединенные Штаты из Франции молочных продуктов (сыры), игристых вин, косметики и косметических принадлежностей, а также сумок и изделий из фарфора. Новые пошлины могут вырасти почти в два раза.

Российское законодательство в качестве «налога на Google» использует требование об оплате налога на добавленную стоимость (НДС) на продукцию, предлагаемую высокотехнологичными компаниями США.

Источник: ustr

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.