• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Google Photo позволяет самостоятельно отмечать людей на фото

29 ноября 2019 | Просмотров: 9 248 | Новости IT

Корпорация Google разработала и внедрила новую функцию в приложение Google Photo, предоставляющую возможность пользователям самостоятельно отмечать лица людей. Алгоритмы приложения проводят предварительный анализ снимка, и самостоятельно распознает лица людей, однако программа имеет свои недостатки и некоторые лица, при определенных условиях программой не распознаются. В этом случае на помощь приходит нововведенная функция.


В приложении Google Photo заложен алгоритм требующий, чтобы программа сама «осознала», что на фото изображен человек. Поэтому люди, отвернувшиеся от камеры, на которых падает тень или их лица частично перекрыты, не смогут быть опознаны программой. Новая функция позволяет отметить человека самостоятельно, поставить необходимую метку и выполнить необходимое редактирование изображения.


Выполнить разметку людей на фото очень просто, для этого следует только провести пальцем по фотографии и войти в меню Overflow (также в это меню можно после касания фото и клика на значке с тремя точками). В меню выбирается иконка карандаша в разделе «Люди». Кликаем на значок и редактируем теги в необходимом формате.

В компании пока не сообщают о дате введения в Google Photo новой функции.

Источник: Engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.