• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Трассировка лучей от HUAWEI для смартфонов (видео)

28 ноября 2019 | Просмотров: 12 548 | Гаджет новости / Интересное

Современные геймеры предъявляют повышенные требования к качеству изображения, и разработчики всячески стремятся удовлетворить это пожелание. Использование трассировки лучей становится обязательным условием для продвижения новых игр. Однако разработчики стремятся расширить охват рейтрейсинга и распространить его не только на популярные старые игры, но и испытать возможности технологии в носимых устройствах, таких как смартфоны.

Инженерная служба компании HUAWEI использовала для проверки работы трассировки лучей на флагманском процессоре Kirin 990 для игры Love is Justice от NetEase. По производительности чип занимает промежуточную позицию между процессорами A13 и А12 используемыми в iPhone и превосходит Snapdragon 855. Тестирование рейтрейсинга для смартфонов проходило под управлением EMUI.


Испытание показало, что процессор Kirin 990 с честью справился с поставленной задачей. Однако применение технологии для высококачественной графики требует огромных вычислительных мощностей и, как следствие, большого расхода энергии, что важно для смартфонов, зависящих от времени автономной работы.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.