• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Выявлена возможность дистанционного взлома смарт колонок (2 фото + видео)

6 ноября 2019 | Просмотров: 6 523 | Гаджет новости

Безопасность и конфиденциальность - эти две характеристики должны больше всего беспокоить потребителей высокотехнологичных устройств. Получив доступ к конфиденциальным данным, злоумышленники смогут не только похитить финансы и важную информацию, но и нанести моральный урон владельцам высокотехнологичных гаджетов. Недавно эксперты обнаружили очередную уязвимость, позволяющую бесконтактным способом взламывать домашние умные колонки. Такая возможность появилась у хакеров по причине наличия в колонках сверхчувствительных микрофонов.


Для активации колонок, по информации предоставленной специалистами Light Commands можно использовать не только голосовые команды, но и лазерным лучом, направленным даже с большого расстояния. Была проверена и подтверждена возможность активации при помощи беззвучных команд таких приложений как Google assistant, Amazon Alexa, Facebook Portal и Apple Siri.


По мнению экспертов, такая уязвимость является серьезной угрозой, особенно для современных домов «населенных» умными вещами, команду которым может отдать смарт колонка. Наиболее показательным стал пример, когда специалисты отдали колонке команду на открытие смарт замка на входной двери, в результате чего в жилище открылся доступ для посторонних. Кроме того используя лазер и смарт колонку можно запускать некоторые виды транспортных средств.

Источник: lightcommands

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.