• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Астронавты установили мировой рекорд сыграв в бейсбол в космосе (видео)

5 ноября 2019 | Просмотров: 6 023 | Интересное
Астронавты установили мировой рекорд сыграв в бейсбол в космосе (видео)

В США бейсбол является наиболее популярной командной игрой, за которой наблюдают абсолютно все жители страны. Не отошли от этой традиции и астронавты, пребывающие в космосе на Международной Космической Станции, наблюдавшие игры серии чемпионата по бейсболу The World Series. Однако руководство NASA пошло навстречу покорителям космоса и разрешило провести импровизированный матч непосредственно на борту станции. Видеоотчет о проведенной игре был представлен в Twitter.

Командные роли астронавты распределили следующим образом: роль питчера, вбрасывающего доставленный заранее на станцию бейсбольный мяч, досталась Джессике Меир, отбивающий Эндрю Морган, за неимением бейсбольной биты оперировал фонариком с длинной ручкой, а кэтчером (ловцом) стала Кристина Кох. Ограниченное пространство станции не позволило выполнять традиционную пробежку между базами, но главные правила были соблюдены.


Главным результатом проведенного матча на орбите стал мировой рекорд скорости полета мяча относительно поверхности Земли. Фактически бейсбольный мяч двигался со скоростью 7,8 км/с, двигаясь по орбите. При этом существующий рекорд скорости полета мяча установлен Арольдисом Чепменом и составляет 47 м/с.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.