• Энтузиасты разогнали дрон до рекордных 733 км/ч — он почти догнал авиалайнер (видео)

    Любые транспортные средства неизбежно начинают соперничать друг с другом в определённых характеристиках, и в случае с дронами конкуренция развивается в части достижения максимальной скорости полёта. Дуэт энтузиастов недавно показал способность усовершенствованного ими дрона развивать скорость 730 км/ч, и это можно считать заявкой на миров...
    Читать дальше
  • Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи

    Этика использования систем искусственного интеллекта является животрепещущей проблемой, которой озабочены не только разработчики, но и государственные структуры. Официальные версии ИИ-моделей настроены так, чтобы не давать ответов на запросы, нацеленные на получение запретной информации. Тем не менее, модификация этих моделей позволяет до...
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше
  • Новые перовскитные панели вырабатывают энергию прямо через стекло

    Учёные из Наньянского технологического университета разработали ультратонкие прозрачные солнечные элементы на основе перовскита. Они почти незаметны на стекле, но при этом умеют вырабатывать электричество от солнечного света.
    Читать дальше
  • ASUS представила два мощных и очень дорогих игровых ноутбука на RTX 5090

    Каталог ноутбуков ASUS пополнили сразу две новинки, ориентированные на геймерскую аудиторию. Модели ROG Strix SCAR 10 Plus Extreme Edition и Zephyrus G16 Air примечательны дисплеями с подсветкой mini-LED и производительным железом — впрочем, то и другое обойдётся покупателям во внушительную сумму.
    Читать дальше

Новые ноутбуки Galaxy Book Flex и Galaxy Book Ion от компании Samsung

31 октября 2019 | Просмотров: 21 493 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки

Инженеры компании Samsung представили в рамках мероприятий Samsung Developer Conference два новых модельных ряда ноутбуков: Galaxy Book Flex и Galaxy Book Ion. Каждая из линеек имеет по два типа-размера диагонали компьютера: 13 и 15 дюймов.

Основной инновационной составляющей новых компьютеров Galaxy Book Flex становится сенсорные QLED Full HD (1920 x 1080px) экраны, способные вращаться на 360 градусов относительно оси петель ноутбука. Поддерживается работа со стилусом S Pen.

Уникальной характеристикой экранов является высокая яркость, которая при максимальном значении в 600 нит обеспечивается режимом Outdoor Mode и позволяет работать с ноутбуком даже при ярком наружном освещении.







Аппаратная часть ноутбуков Galaxy Book Flex работает на чипах Intel Core 10-го поколения (Ice Lake), объем оперативной памяти LPDDR4X, в зависимости от комплектации достигает 16 ГБ. Емкость PCIe NVMe SSD накопителя достигает 1 ТБ. Конфиденциальность обеспечивает дактилоскопический датчик. Предусмотрены два разъема Thunderbolt 3, один USB-C, присутствует слот для расширения памяти microSD. Автономную работу обеспечит батарея емкостью 69,7 Втч.

Масса ноутбуков Galaxy Book Flex в 13-ти дюймовом варианте 1,15 кг, а для 15 дюймовых масса увеличивается до 1,52 кг и до 1,57 кг для модификации с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX250 (2 ГБ памяти GDDR5).

Ноутбуки Galaxy Book Flex поддерживают технологию Samsung Wireless PowerShare, позволяющую заряжать устройства с использованием беспроводной Qi технологии через сенсорную панель. В ноутбуках установлены стереодинамики AKG.

Для серии Galaxy Book Ion также предусмотрено два варианта экранов: 13- и 15-дюймовая с QLED мониторами с разрешением Full HD (1920 x 1080px). Также поддерживается режим Outdoor Mode, обеспечивающий яркость 600 нит. Однако в этой серии экран компьютера обыкновенный, не сенсорный.






Автономную работу Galaxy Book Ion поддерживает аккумулятор емкостью 69,7 Втч, а аппаратная часть работает на чипах Intel Core 10-го поколения. Также установлены AKG динамики и поддерживается технология Wireless PowerShare. Имеется дополнительный разъем HDMI.

В зависимости от комплектации для обеих моделей ноутбуков Galaxy Book Ion предусмотрена установка оперативной памяти объемом до 16 ГБ и основной PCIe NVMe SSD: до 1 ТБ. Единственным отличием является наличие в старшем ноутбуке с диагональю экрана 15 дюймов, дополнительных слотов для SODIMM позволяющем расширить оперативную память еще на 16 ГБ и для еще одного SSD накопителя.

Цена новых ноутбуков пока не объявлена, а старт продаж намечен на декабрь 2019 года.

Источник: gsmarena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.