• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Беспилотник с электродвигателем поднимает до 3-х человек

31 октября 2019 | Просмотров: 7 010 | Интересное

В продолжающуюся гонку разработчиков воздушных такси вступила английская компания Vertical Industries, дислоцирующаяся в Бристоле. Инженеры фирмы представили летательный аппарат eVTOL Seraph способной транспортировать до 250 кг полезного груза, перемещаясь при этом со скоростью 80 км/ч. Технические характеристики выдвигают eVTOL Seraph на роль главного претендента на выполнение роли воздушных перевозчиков в Англии.

В движение летательный аппарат приводят 12 соосных винтов расположенных на шести штангах попарно. Аккумуляторная батарея вероятнее всего размещается в верхней части аппарата, что позволяет обеспечить естественное охлаждения системы энергопитания и управления от встречного потока воздуха. При изготовлении корпуса использовался карбоновый композит.

Беспилотник с электродвигателем поднимает до 3-х человек

По заявлению разработчиков ЛА eVTOL Seraph сможет перевозить одного пилота и двух пассажиров, а также использоваться для доставки грузов. Однако для этого следует пройти сертификацию в соответствующих регуляторных органах.


В настоящее время на летных испытаниях установлено, что eVTOL Seraph может летать со скоростью 80 км/ч и продолжительность полета не превышает 20 минут. Такие жесткие ограничения накладывают ограниченные возможности современных аккумуляторов, неспособные обеспечить более длительный полет.

Источник: vertical-aerospace

Комментарии: 2

  1. Гость Vladimir
    1 ноября 2019 00:58 Гость Vladimir
    Сильно извиняюсь, но если один пилот и два пассажира, то какой нахер это беспилотник? Откуда такие авторы?
    + 0
    Ответить
    1. 1 ноября 2019 11:31 Killer
      возможно потому, что может летать автономно, по этому и бпла
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.