• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Беспилотник с электродвигателем поднимает до 3-х человек

31 октября 2019 | Просмотров: 7 235 | Интересное

В продолжающуюся гонку разработчиков воздушных такси вступила английская компания Vertical Industries, дислоцирующаяся в Бристоле. Инженеры фирмы представили летательный аппарат eVTOL Seraph способной транспортировать до 250 кг полезного груза, перемещаясь при этом со скоростью 80 км/ч. Технические характеристики выдвигают eVTOL Seraph на роль главного претендента на выполнение роли воздушных перевозчиков в Англии.

В движение летательный аппарат приводят 12 соосных винтов расположенных на шести штангах попарно. Аккумуляторная батарея вероятнее всего размещается в верхней части аппарата, что позволяет обеспечить естественное охлаждения системы энергопитания и управления от встречного потока воздуха. При изготовлении корпуса использовался карбоновый композит.

Беспилотник с электродвигателем поднимает до 3-х человек

По заявлению разработчиков ЛА eVTOL Seraph сможет перевозить одного пилота и двух пассажиров, а также использоваться для доставки грузов. Однако для этого следует пройти сертификацию в соответствующих регуляторных органах.


В настоящее время на летных испытаниях установлено, что eVTOL Seraph может летать со скоростью 80 км/ч и продолжительность полета не превышает 20 минут. Такие жесткие ограничения накладывают ограниченные возможности современных аккумуляторов, неспособные обеспечить более длительный полет.

Источник: vertical-aerospace

Комментарии: 2

  1. Гость Vladimir
    1 ноября 2019 00:58 Гость Vladimir
    Сильно извиняюсь, но если один пилот и два пассажира, то какой нахер это беспилотник? Откуда такие авторы?
    + 0
    Ответить
    1. 1 ноября 2019 11:31 Killer
      возможно потому, что может летать автономно, по этому и бпла
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.