• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Lilium - летающее такси с вертикальным взлетом

23 октября 2019 | Просмотров: 10 830 | Гаджет новости / Интересное

Летающие такси могут стать реальностью для современных городов уже в ближайшее десятилетие. Среди компаний, близких к реализации проекта по запуску воздушного городского транспорта можно выделить компанию Lilium из Германии, которая несколько лет ведет разработку и тестирование собственного ЛА и кроме того имеет собственные производственные мощности для выпуска летающих такси на заводе в Мюнхене. Ведутся работы по строительству второй очереди производства, и к 2025 году мощность завода будет рассчитана на производство сотен летающих такси в год.


Разработка Lilium ведется на протяжении нескольких лет, а первые тестовые полеты прошли весной 2019 года. Сейчас компания продемонстрировала видео с вертикальным взлетом устройства и его непродолжительным полетом над полигоном. После значительного количества пройденных тестов и испытаний, разработчики сконцентрировались на проверке скоростных возможностей летательного аппарата.

В качестве двигателей в Lilium использовано 36 электрических мотора, развивающих мощность до 2000 лошадиных сил при вертикальном взлете. Для нормального горизонтального полета с 5-ю пассажирами требуется не более 10% от максимальной мощности. При этом эксплуатационные выбросы равны нулю. Во время тестов самолет летал со скоростью около 100 км\ч, но в итоге планируется достижение максимальной скорости до 300 км\ч.


Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    24 октября 2019 10:34 Ваше имя
    Сколько же будет стоить поездка на таком такси?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.