• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Windows 10 научили принимать телефонные звонки на компьютер

14 октября 2019 | Просмотров: 18 125 | Новости IT

Разработчики программного обеспечения продвигаются по пути интеграции устройств работающих на разных операционных системах, в частности активно решается задача объединения устройств на Android и Windows.

Представители Microsoft заявили о интеграции в следующие сборки Windows 10 функции обеспечивающей прием телефонных звонков через персональный компьютер при помощи приложения Your Phone. В настоящее время система тестируется, но в ближайшем будущем станет доступна для широкого круга пользователей.

Для работы Your Phone необходимо, чтобы смартфон был оснащен ОС с Android 7 Nougat и выше, в компьютер имел модуль Bluetooth и ОС Windows 10 18362.356. Интеграция Android и Windows начата еще летом, когда персональные компьютеры получили возможность принимать текстовые сообщения.

Разработчики Microsoft заявили, что пользователи компьютеров смогут осуществлять телефонный звонок с компьютера с использованием телефонной книги смартфона, отклонять поступающий звонок или переводить его на голосовую почту, знакомиться с историей звонков и перезванивать по обнаруженным номерам. Также можно будет просто переключать звонки между компьютером и смартфоном.

Источник: windows

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.