• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Windows 10 научили принимать телефонные звонки на компьютер

14 октября 2019 | Просмотров: 18 183 | Новости IT

Разработчики программного обеспечения продвигаются по пути интеграции устройств работающих на разных операционных системах, в частности активно решается задача объединения устройств на Android и Windows.

Представители Microsoft заявили о интеграции в следующие сборки Windows 10 функции обеспечивающей прием телефонных звонков через персональный компьютер при помощи приложения Your Phone. В настоящее время система тестируется, но в ближайшем будущем станет доступна для широкого круга пользователей.

Для работы Your Phone необходимо, чтобы смартфон был оснащен ОС с Android 7 Nougat и выше, в компьютер имел модуль Bluetooth и ОС Windows 10 18362.356. Интеграция Android и Windows начата еще летом, когда персональные компьютеры получили возможность принимать текстовые сообщения.

Разработчики Microsoft заявили, что пользователи компьютеров смогут осуществлять телефонный звонок с компьютера с использованием телефонной книги смартфона, отклонять поступающий звонок или переводить его на голосовую почту, знакомиться с историей звонков и перезванивать по обнаруженным номерам. Также можно будет просто переключать звонки между компьютером и смартфоном.

Источник: windows

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.