• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Очередной недорогой смартфон Xiaomi с повышенной автономностью

10 октября 2019 | Просмотров: 10 630 | Гаджет новости / Android

Китайский производитель Xiaomi продолжает радовать поклонников новыми устройствами, выпуская очередной бюджетный смартфон Redmi 8, снаряженный отличным аккумулятором и неплохой для своего ценового сегмента основной камерой.

В модели Redmi 8, представленной на презентации в Индии, имеется IPS экран с диагональю 6,22 дюйма и разрешением HD+ и защитное стекло Gorilla Glass 5. Аппаратная часть работает на процессоре Snapdragon 439, имеет основную память 64 ГБ и оперативную объемом 4 ГБ.

Уникальная аккумуляторная батарея на 5000 мАч обеспечивает достаточно длительную автономную работу бюджетного смартфона. Приятным бонусом становится поддержка батареей технологии быстрой зарядки на 18 Вт через порт USB Type-C.


Двойная основная камера получила сенсоры 12 Мп (Sony IMX363) и 2 Мп, а для селфи камеры, размещенной в вырезе на передней панели, достался датчик на 8 Мп. Особенностью смартфона Redmi 8 стало наличие инфракрасного порта для работы с домашней техникой. Работает устройство под MIUI 10 на базе Android 9 Pie. Безопасность обеспечит дактилоскопический датчик размещенный на задней панели ниже блока основной камеры.

В продажу попадут две комплектации Redmi 8: с оперативной памятью 3 ГБ и основной памятью 32 ГБ по цене 7 300 рулей и 4 ГБ ОЗУ с 64 ГБ основной памяти - по 8 200 рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.