• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Очередной недорогой смартфон Xiaomi с повышенной автономностью

10 октября 2019 | Просмотров: 10 873 | Гаджет новости / Android

Китайский производитель Xiaomi продолжает радовать поклонников новыми устройствами, выпуская очередной бюджетный смартфон Redmi 8, снаряженный отличным аккумулятором и неплохой для своего ценового сегмента основной камерой.

В модели Redmi 8, представленной на презентации в Индии, имеется IPS экран с диагональю 6,22 дюйма и разрешением HD+ и защитное стекло Gorilla Glass 5. Аппаратная часть работает на процессоре Snapdragon 439, имеет основную память 64 ГБ и оперативную объемом 4 ГБ.

Уникальная аккумуляторная батарея на 5000 мАч обеспечивает достаточно длительную автономную работу бюджетного смартфона. Приятным бонусом становится поддержка батареей технологии быстрой зарядки на 18 Вт через порт USB Type-C.


Двойная основная камера получила сенсоры 12 Мп (Sony IMX363) и 2 Мп, а для селфи камеры, размещенной в вырезе на передней панели, достался датчик на 8 Мп. Особенностью смартфона Redmi 8 стало наличие инфракрасного порта для работы с домашней техникой. Работает устройство под MIUI 10 на базе Android 9 Pie. Безопасность обеспечит дактилоскопический датчик размещенный на задней панели ниже блока основной камеры.

В продажу попадут две комплектации Redmi 8: с оперативной памятью 3 ГБ и основной памятью 32 ГБ по цене 7 300 рулей и 4 ГБ ОЗУ с 64 ГБ основной памяти - по 8 200 рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.