• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Очередной недорогой смартфон Xiaomi с повышенной автономностью

10 октября 2019 | Просмотров: 10 645 | Гаджет новости / Android

Китайский производитель Xiaomi продолжает радовать поклонников новыми устройствами, выпуская очередной бюджетный смартфон Redmi 8, снаряженный отличным аккумулятором и неплохой для своего ценового сегмента основной камерой.

В модели Redmi 8, представленной на презентации в Индии, имеется IPS экран с диагональю 6,22 дюйма и разрешением HD+ и защитное стекло Gorilla Glass 5. Аппаратная часть работает на процессоре Snapdragon 439, имеет основную память 64 ГБ и оперативную объемом 4 ГБ.

Уникальная аккумуляторная батарея на 5000 мАч обеспечивает достаточно длительную автономную работу бюджетного смартфона. Приятным бонусом становится поддержка батареей технологии быстрой зарядки на 18 Вт через порт USB Type-C.


Двойная основная камера получила сенсоры 12 Мп (Sony IMX363) и 2 Мп, а для селфи камеры, размещенной в вырезе на передней панели, достался датчик на 8 Мп. Особенностью смартфона Redmi 8 стало наличие инфракрасного порта для работы с домашней техникой. Работает устройство под MIUI 10 на базе Android 9 Pie. Безопасность обеспечит дактилоскопический датчик размещенный на задней панели ниже блока основной камеры.

В продажу попадут две комплектации Redmi 8: с оперативной памятью 3 ГБ и основной памятью 32 ГБ по цене 7 300 рулей и 4 ГБ ОЗУ с 64 ГБ основной памяти - по 8 200 рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.