• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Российская Tesla по имени Monarch

2 октября 2019 | Просмотров: 13 623 | Гаджет новости

Все больше разработчиков автомобилей обращают своё внимание на создание популярных, экономичных и экологически безопасных электрокаров. Недавно в России объявился новый таинственный производитель, обещающий создать автомобили, не уступающие лучшим мировым аналогам. Компания Monarch уже анонсировала две модели электромобилей: седан Concept S и кроссовер Concept SX и обещает представить еще четыре.

На официальном сайте компании сообщаются основные технические характеристики автомобилей. Известно, что кроссовер Monarch Concept SX получит такие размеры: длина — 4890 см, ширина — 2270 см, высота — 1750 см. Масса автомобиля, в зависимости от комплектации будет составлять от 2500 до 2770 кг. Предусматривается поставлять на рынок автомобили с четырьмя различными двигателями, мощность которых составит: 272, 407,8, 543,8 и 815 лс.

Российская Tesla по имени Monarch

Обеспечивающий автономную работу аккумулятор и привод автомобиля получат усиленную защиту от воздействия внешних факторов. Аккумуляторная батарея легко демонтируется и по заявлению разработчиков на ее замену уйдет не более 3 минут, что значительно упростит эксплуатацию электромобиля и позволит водителю просто перейти на резервный источник питания, а не ожидать перезарядки основного. Производством аккумуляторов займется российская фирма «Лиотех».

Учитывая особенности российских дорог конструкторы авто предусмотрели специальный режим езды по бездорожью. Разработчики сообщают, что в ближайшее время будет продемонстрирован внешний вид салонов Concept SX и Concept S. Прототип седана будет готов уже до конца 2019 года, а кроссовер будет показан в марте 2020 года, после чего обе модели будут демонстрироваться на международных автосалонах.

Для развития проекта компания Monarch намерена привлечь к 2021 году около 226 млн долларов от инвесторов. Финансирование будет направлено на создание шести прототипов российских электромобилей. Стоимость будущих конкурентов Tesla впечатляет: седан J-класса будет продаваться за 1,8 млн рублей, кроссовер JX-класса в зависимости от комплектации получит цену от 2,3 миллиона рублей и выше. Кроссовер класса люкс SX-класса поступит в продажу по цене за базовую модель от 3 млн рублей. Премиальный седан L-класса обойдётся покупателям в цену, начиная с 3,5 миллиона рублей, а внедорожник LX-класса получит начальную цену от 4 млн рублей.

Комментарии: 11

  1. оптимист
    2 октября 2019 12:46 оптимист
    Шильдик взяли у "Маруси". Хочется верить, что судьба проекта не повторит марусину. Хочется, но не верится, особенно в цены. Хорошо хоть "Ё" не ребрендили)
    + 0
    Ответить
  2. Сергей
    2 октября 2019 17:11 Сергей
    Мы телефон сами сделать не можем, а тут речь об авто? Хоть представляете какого масштаба должно быть производство? Думаю что будет как и со всеми товарами в России - производится в Китае, а у нас продаваться под российским брендом.
    + 0
    Ответить
    1. Иван
      3 октября 2019 01:17 Иван
      Что уж говорить о смартфонах и машинах, если они даже 3D-модельки нормальные сделать не могут, такое ощущение, что их делала чья-то бабушка на версии 3D-редактора ее молодости.
      + 0
      Ответить
    2. 3 октября 2019 12:21 Killer
      ЙотаФон - сделали ведь? Так что аргумент с телефоном - не подходит.
      А так, то что даже нормальный рендеринг не удосужились сделать наводит на не очень хорошие мысли.
      + 0
      Ответить
    3. Костя
      3 октября 2019 16:37 Костя
      какое производство? чего и какого масштаба? как у илона маска,теслы, с фанфарами и сказками?движки делают в китае,аккумы делают в китае, уже и кузова собираются перенести сборку туда. Или ты про айфоны, которые тоже собирают в китае?
      + 0
      Ответить
    4. master3
      5 октября 2019 23:49 master3
      там ни одной российской комплектующей нет 99% всё импортное поэтому нужно писать не "обещающий создать" а "обещающий собрать" - а это разные вещи.
      + 0
      Ответить
  3. Реалист
    2 октября 2019 19:21 Реалист
    А отступные Порше платить будут? - Марусиным шильдиком здесь не прикроешься...))))
    + 2
    Ответить
    1. 3 октября 2019 12:22 Killer
      мне тоже панамеру напомнило. да и длина авто за 5м вылезла.
      + 0
      Ответить
  4. Борис
    3 октября 2019 15:15 Борис
    Я так понимаю, что кроме "картинки" фотошопной нет ничего?
    Начинка как всегда от ВАЗа или от Ферби? У меня у ребенка такой был (Ферби) шустро по квартире перемещался. Или просто соберем с инвестором денег и ... упс, не получилось.
    + 0
    Ответить
  5. valerijo
    3 октября 2019 22:18 valerijo
    1. Да вы фотошоп нормальный зделать неможете, какая нафиг русская тесла????
    2. Нет и небудет!!! Гавнофон даже несмогли зделать из китайских деталей они о элэктрокаре думают.
    3. Садить надо за фейковые новости.
    Извините за ошибки я не русский
    + 0
    Ответить
  6. Ivan Ololoev
    4 октября 2019 18:58 Ivan Ololoev
    Какой отвратительный рендер!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.