• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Логотип Apple на смартфонах и планшетах будет работать как индикатор (видео)

30 сентября 2019 | Просмотров: 7 940 | Гаджет новости / Apple
В описании последнего патента указывается, что товарный знак, расположенный на тыльной панели смартфона будет исполнять роль индикатора новых уведомлений. Технические условия патента расшифровывают новые функции логотипа, который будет сигнализировать во время поступления входящего вызова, срабатывании напоминания события из календаря и в других случаях. Сигналы будут подаваться постоянным или мигающим световым сигналом, используя который владельцы iPhone смогут придать устройству индивидуальность.


Патент оговаривает возможность использования «сигнального» яблока не только для смартфонов, но и для других продуктов компании, в частности iPad, iMac или MacBook. Использование светящегося логотипа в ноутбуках уже практиковалось в MacBook, которые выпускались до 2015 года.

Комментарии: 2

  1. Чап
    30 сентября 2019 13:43 Чап
    Ну афигеть теперь! Лампочку под лого влепили, сразу патент и инновация
    + 2
    Ответить
    1. Гость bot
      2 октября 2019 05:03 Гость bot
      Никогда такого не было и вот опять smile
      + 1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.