• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Логотип Apple на смартфонах и планшетах будет работать как индикатор (видео)

30 сентября 2019 | Просмотров: 8 053 | Гаджет новости / Apple
В описании последнего патента указывается, что товарный знак, расположенный на тыльной панели смартфона будет исполнять роль индикатора новых уведомлений. Технические условия патента расшифровывают новые функции логотипа, который будет сигнализировать во время поступления входящего вызова, срабатывании напоминания события из календаря и в других случаях. Сигналы будут подаваться постоянным или мигающим световым сигналом, используя который владельцы iPhone смогут придать устройству индивидуальность.


Патент оговаривает возможность использования «сигнального» яблока не только для смартфонов, но и для других продуктов компании, в частности iPad, iMac или MacBook. Использование светящегося логотипа в ноутбуках уже практиковалось в MacBook, которые выпускались до 2015 года.

Комментарии: 2

  1. Чап
    30 сентября 2019 13:43 Чап
    Ну афигеть теперь! Лампочку под лого влепили, сразу патент и инновация
    + 2
    Ответить
    1. Гость bot
      2 октября 2019 05:03 Гость bot
      Никогда такого не было и вот опять smile
      + 1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.