• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

В октябре Apple представит обновленные MacBook, iMac и 5К-монитор

30 августа 2016 | Просмотров: 15 805 | Apple / ПК и Ноутбуки
В октябре Apple представит обновленные MacBook, iMac и 5К-монитор

Вслед за сентябрьской презентацией смартфонов и умных часов, Apple проведет новое мероприятие в октябре, в рамках которого представит обновленную линейку компьютеров iMac, новый MacBook Pro и улучшенный MacBook Air, а также 5K-монитор, разработанный в сотрудничестве с южнокорейской компанией LG Electronics. Он придет на смену 27-дюймовому Thunderbolt Display, дебютировавшему еще 2011 году.

Информации о большинстве новинок пока крайне мало. Известно, что новый компьютер класса «всё-в-одном» получит мощную дискретную графику AMD Polaris от компании AMD. Монитор с ультрачетким разрешением 5K станет полной заменой снятого этим летом с производства дисплея Thunderbolt Display, который сопрягается с компьютерами компании. О MacBook Air тоже сведений мало — у него появится симметричный многофункциональный порт USB Type-C.

О MacBook Pro известно гораздо больше. Заявлено, что ультрабук появится в полностью переработанном дизайне. Устройство станет тоньше и обзаведется вспомогательным сенсорным OLED-тачбаром, который заменит один ряд аппаратных кнопок на клавиатуре. Dynamic Function Row, так названа цифровая панель, позволит пользователю выполнять медиаконтроль, регулировать яркость экрана. К тому же OLED-дисплей, в зависимости от открытой программы, будет отображать разный набор кнопок и иконок для упрощения рабочего процесса в приложении. Среди других новшеств — появление интегрированной функции распознавания отпечатков пальцев Touch ID и порт USB Type-C.

Источник: Bloomberg

Комментарии: 4

  1. Петрович
    30 августа 2016 13:43 Петрович
    Надеюсь, что все новые устройства будут в приятном новом дизайне, чрезвычайно привлекательном.
    + 2 −
    Ответить
  2. Antox
    30 августа 2016 14:42 Antox
    С этой сенсорной OLED-полоской батарея-то нормально держать автономность будет? А тож сейчас все китайцы и корейцы кинуться дублировать новшество, позабыв о батарее и сроке службы ноутов.
    + 1 −
    Ответить
  3. Гость_deep
    30 августа 2016 16:03 Гость_deep
    А нужен ли этот дисплей?
    + 1 −
    Ответить
  4. Тигран Саргсян
    31 августа 2016 11:58 Тигран Саргсян
    нахрен этот огрызок усрался не могу понять , в чём его нужность.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.