• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Samsung разработала малый сенсор идеальный для фронтальных камер

25 сентября 2019 | Просмотров: 11 170 | Гаджет новости / Смартфоны / Фото и Видео

Миниатюризация основных модулей, устанавливаемых в смартфонах, является основной задачей разработчиков. В компании Samsung инженеры создали компактный сенсор с разрешением 43,7Мп и пикселем размером 0,7 мкм. Сенсор получил название ISOCELL Slim GH1.

Технически новый сенсор превосходит все предыдущие аналогичные модули, предназначенные для смартфонов. Компактный сенсор идеально подходит для фронтальных камер, которые должны занимать минимальную площадь на лицевой поверхности смартфона.

Samsung разработала малый сенсор идеальный для фронтальных камер

В настоящее время Samsung работает с сенсором величина пикселей в котором 0,8 мкм. С введением нового модуля можно будет уменьшить фронтальную камеру с сохранением высокого качества селфи съемки.

Съемка с малыми пикселями идеальна при хорошем освещении для получения высокой детализации фотографии. Однако и при съемке с низкой освещенностью современные технологии, интегрирующие несколько пикселей в один, смогут «вытянуть» такую фотографию.

В серийное производство ISOCELL Slim GH1 компания планирует начать в конце года, поэтому уже в 2020 году нас ожидают смартфоны с фронтальной камерой на 43,7 Мп.


Комментарии: 1

  1. Гость Moby
    25 сентября 2019 12:40 Гость Moby
    Любят же корейцы сенсоры поменьше клепать.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.