• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Пользователи eSIM в России будут идентифицироваться по лицу и голосу

25 сентября 2019 | Просмотров: 7 993 | Интересное

Постепенно вырисовывается схема внедрения российскими операторами связи новых виртуальных eSIM карт для смартфонов. При верификации и идентификации своих клиентов, мобильным операторам предлагается использовать идентификацию личности по голосу и лицу. Такой принцип ранее применялся только банковскими учреждениями. В идеале такая система позволит клиентам осуществлять подключение eSIM карт дистанционно без похода в сервис.

Технически такая идентификация будет работать на основе Единой биометрической системы, применяемой банками. Для регистрации в системе гражданин РФ должен сфотографироваться и произнести несколько ключевых фраз под запись. Эти данные фиксируются в личном кабинете клиента. Дальнейшая работа с клиентом будет основана на передаче QR-кодов и не потребует личного участия гражданина.

Тестирование системы в настоящее время проводится на базе оператора Tele2, которому в апреле сначала запретили работать с eSIM, а в сентябре разрешили в качестве эксперимента проводить регистрацию для работы с виртуальными SIM-картами. Операторы РФ не очень охотно принимают eSIM, так как это обострит конкуренцию и приведет к выходу на российский рынок глобальных игроков Apple и Google.


Комментарии: 1

  1. Гость Moby
    25 сентября 2019 12:45 Гость Moby
    Как сделать так, чтобы популярное во всё мире новшество было мало восстребовано в РФ? Ввести жесткие ограничения или, как здесь, сбор персональных данных населения.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.