• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

OneWeb – альтернатива космическому интернету, разрабатываемая Китаем и Россией

20 сентября 2019 | Просмотров: 10 993 | Новости IT

Россия вступила в «космическую гонку». Как сообщают эксперты, Китай и Россия работают над проектом запуска совместной группы сателлитов. Последняя призвана создать альтернативу на российской территории One Web и SpaceX.

В этом проекте сотрудничают CASIC (Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности) и АО «Спутниковая система «Гонец». Анонсируемая цель – раздача достаточно скоростного интернета.

Ранее у нашей компании было 40 процентов от доли участия в проекте OneWeb. Он был призван стать исключительным поставщиком спутникового потребительского интернета в России. Однако этот проект не получил нужных частот, заявка была отозвана британским OneWeb для доработки.

В рамках же нового проекта раздачей интернета займутся 156 спутников из Китая Hongyun. Развертывать их закончат, скорее всего, в 2025 году. Представители «Роскосмоса» пока проект не обсуждают, хотя в сети есть информация, что не исключена доставка части китайских спутников на орбиту с помощью российских ракет-носителей «Союз».

Источник: Ведомости

Комментарии: 2

  1. Всезнайка
    21 сентября 2019 16:52 Всезнайка
    Наши
    друзья
    китайцы, как всегда, действуют в интересах Россиян
    + 5
    Ответить
  2. Chucky
    22 сентября 2019 11:06 Chucky
    М-да, весьма сомнительный, хоть и денежный партнер.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.