• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Airbus продемонстрировал «умный» салон для самолётов

19 сентября 2019 | Просмотров: 13 200 | Интересное

Airbus, одна из самых крупных самолётостроительных компаний, продемонстрировала «умный» пассажирский салон под названием Connected Experience. Разработчики уверены, что благодаря новейшим технологиям перелеты и для пассажиров, и для экипажа станут намного более комфортными.

Реализованный Airbus проект Connected Experience намного упростит работу бортпроводников благодаря системе датчиков для сканирования всех элементов салона, от кресел до освещения. Эта информация поступает на iPad, в специальное приложение для экипажа, и поможет быстрее оценивать ситуацию в ходе полета.


Предусмотрено также оснащение «умного» салона целым рядом интерактивных средств связи для удобства пассажиров, которые смогут воспользоваться своими смартфонами, чтобы заранее забронировать место для чемодана, заказать напитки и блюда, ретранслировать со смартфона изображение на экране, встроенном в спинку кресла перед пассажиром, подключиться к экосистеме салона для получения необходимой информации и использования дополнительных функций «умного» салона.

Источник: airbus

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.