• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Экран-водопад впервые представлен на смартфоне Vivo Nex 3 (4 фото)

17 сентября 2019 | Просмотров: 16 183 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Крупнейшие производители смартфонов продолжают осеннюю серию презентации новых моделей мобильных устройств, снабженных уникальными технологиями и передовыми комплектующими. Китайская компания Vivo на презентации в Шанхае представила модель Vivo Nex 3, с первым в мире экраном-водопадом. Также потребителю представлена возможность выбрать версию с поддержкой технологии 5G и без нее.


Модель Vivo Nex 3 оснащена 6,89 дюймовым POLED -экраном Waterfall FullView (Full HD+). Эксклюзивный эффект водопада возникает за счет закругленных краев, в результате чего картинка или текст стекают вниз по корпусу. Насколько такая конструкция будет полезна и устойчива - покажет будущее.


На передней панели смартфона полностью отсутствуют кнопки, вырезы для камер и датчиков, что обеспечивает уникальные 99,6% полезной площади фронтальной поверхности. Селфи-камера размещается в перископическом выдвигающемся модуле, а кнопки получили виртуальных сенсорных двойников, который оснащены обратным тактильным откликом. Дактилоскопический датчик размещен под экраном.

Аппаратная часть смартфона Vivo Nex 3 установлен мощный флагманский чип Snapdragon 855+. В зависимости от комплектации устройства снабжены 8 или 12 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ основной памяти. Автономная работа обеспечивается аккумулятором емкостью 4500 мАч, поддерживающей быструю зарядку мощностью 44 Вт. Уникальная система охлаждения снабженная испарительной камерой уверенно справляется с отводом излишков тепла, даже при работе с сетями 5-го поколения.



Смартфон Vivo Nex 3 снаряжен модулем NFC, флеш-памятью UFS 3.0, поддерживает технологию WLAN позволяющую работать с двумя различными Wi-Fi сетями одновременно. Имеется разъем 3,5 мм для наушников, а наличие чипа AK4377A, обеспечивает звучание класса Hi-Fi.

Основная камера получила три сенсора: 64 Мп Samsung ISOCELL Bright GW1 (f/1,8), 13 Мп широкоугольный датчик (f/2,2) и 13 Мп сенсор оптической зум-камеры (f/2,48). Размещаются три сенсора в круглом модуле по традиционной схеме «Лунного кольца». Фронтальная камера (f/2,09) с 16 Мп сенсором.

Продажа начнется 21 сентября, но уже сейчас можно оформить предварительный заказ на модели с комплектацией модулями для связи 4G и 8/128 ГБ памяти за 707 долларов и смартфоны поддерживающие технологию 5G с 8/256 ГБ - 810 долларов и 12/256 ГБ — 877 долларов.

Комментарии: 2

  1. SheRif
    18 сентября 2019 16:57 SheRif
    Воровство у Самсунг чистой воды.
    + 0
    Ответить
    1. Goras
      19 сентября 2019 23:00 Goras
      Ну не без этого. Китайцы простые ребята. Это не воровство а маркетинг по китайски))
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.