• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Представлен недорогой смартфон Vivo iQOO Pro с поддержкой 5G (6 фото)

26 августа 2019 | Просмотров: 9 780 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Развитие стандарта 5G приобретает лавинообразный характер. Все новые и новые производителей смартфонов поставляют на рынок устройства с поддержкой инновационной технологии. Китайская компания Vivo анонсировала один из самых дешевых смартфонов поддерживающих 5G - Vivo iQOO Pro, причем гаджет можно приобрести и без поддержки 5G.

Представлен недорогой смартфон Vivo iQOO Pro с поддержкой 5G (6 фото)

Представленная модель является игровым смартфоном, о чем сообщает светящаяся надпись «Monster Inside» на тыльной стороне устройства, а размещенные по боковым торцам сенсорные кнопки Monster Touch приспособлены для игровых приложений. Качественный звук транслируется при помощи Hi-Fi процессора, а наушники подключаются с использованием 3,5 мм разъема.


Охлаждение смартфона обеспечивается при помощи жидкостной системы изготовленной с использованием углеводородного волокна.
Экран Super AMOLED с диагональю 6,41 дюйма занимает 91,7% фронтальной поверхности смартфона и поддерживает разрешение Full HD+ (2340×1080). Фронтальная камера располагается в традиционном каплеобразном вырезе, а дактилоскопический датчик размещен под поверхностью экрана.



Аппаратная часть смартфона Vivo iQOO Pro работает на процессоре Snapdragon 855 Plus и в зависимости от комплектации поддерживает 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ основной.


Автономная работа обеспечивается аккумуляторной батареей 4500 мАч, которая использована как для смартфонов поддерживающих 5G, так и без этой технологии. Смартфон поддерживает быструю зарядку 44 Вт, полностью заряжающей батарею всего за 50 минут. Имеется и модуль NFC. В смартфоне установлено 12 антенн, половина из которых обеспечивает повышение эффективности работы технологии 5G.


Смартфон Vivo iQOO Pro оснащен тройной основной камерой, которая состоит из 48 Мп датчика Sony IMX582 (f/1,79), 13-Мп широкоугольной камеры (f/2,2) и датчика 2 Мп (f/2,4). В продажу смартфон поступит уже 2 сентября. Потребители смогут приобрести Vivo iQOO Pro без поддержки 5G по цене, зависящей от комплектации: 8/128 ГБ, за 451 долларов, модель с 12/128 ГБ —494 долларов.

Модели с поддержкой технологии 5G обойдутся несколько дороже: 8/128 ГБ — 535 долларов, модель 8/256 ГБ — 564 долларов, а топовая версия с 12/128 ГБ — 578 долларов.



Комментарии: 2

  1. Гость Jimmy
    26 августа 2019 17:20 Гость Jimmy
    только пользоваться стандартом 5G негде(
    + 0
    Ответить
  2. FW
    27 августа 2019 09:53 FW
    Между тем характеристики у смартфона за такие деньги хорошие. И нет моноброви
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.