• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Новый флагманский чип Samsung Exynos 980 с поддержкой сетей 5G (видео)

5 сентября 2019 | Просмотров: 4 673 | Гаджет новости

Ведущие разработчики процессоров продолжают конкурентное соревнование, уделяя внимание внедрению новых технологических новинок. Компания Samsung объявила о разработке флагманского процессора Exynos 980, поддерживающего связь через 5G сети.

Создается новый процессор с использованием 8-нм технологии и оснащен 8-ю ядрами (2 Cortex-A77 + 6 Cortex-A55). Графику обрабатывает видеоадаптер Mali G76. Новинкой для чипов Samsung станет установка 5G модемов, что позволяет сделать однокристальную систему компактнее и понизить потребление энергии.


Новый процессор работает со связью через Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 6, что позволит обеспечить скорость передачи данных до 2,55 Гбит/с (для 5G сетей) и 1,0 Гбит/с (для 4G сетей). Нейронный процессор (NPU) обеспечит поддержку работы искусственного интеллекта. В итоге, по мнению разработчиков Exynos 980 повысил производительность в 2,7 раза по сравнению последней моделью.

Процессор Exynos 980 сможет работать с камерами, оснащенными 108 Мп сенсором и чипом для повышения качества изображения (ISP). В серийное производство процессор запустят в четвертом квартале 2019 года.

Источник:

Комментарии: 3

  1. Nosikus
    5 сентября 2019 16:57 Nosikus
    Шустрый малый наклевывается.
    + 1
    Ответить
  2. Гость Troll
    5 сентября 2019 17:44 Гость Troll
    Неужели это то, что будут ставить в следующую серию Galaxy S? что-то слабо верится.
    + 1
    Ответить
  3. Лох-Несское чудо
    6 сентября 2019 09:11 Лох-Несское чудо
    И опять окажется, что проц от Самсунг - дно с плохим качеством связи, медленным инетом и играми, и проч. И достанется это говно всем, кроме Ю.Кореи и Штатов с Канадой.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.