• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Антивирусное сканирование приводит к утрате конфиденциальных данных

20 августа 2019 | Просмотров: 9 460 | Интересное

Разработчики программного обеспечения защищающего пользователей от зловредных хакерских программ, допустили ошибку, приводящую к утрате конфиденциальной информации. Все файлы, прошедшие проверку на наличие компьютерных вирусов оказались доступны для открытого скачивания.

Эксперты компании Cyjax установили, что используя бесплатные сервисы, проверяющие файлы на наличие хакерского ПО, пользователи самостоятельно открывают доступ к порой конфиденциальным документам.

Обычно проверка таких файлов (например, электронной почты) осуществляется в отдельной изолированной песочнице. Пользователь загружает свои файлы, а сервис, после сканирования выдает заключение о наличии вредоносного программного обеспечения. В таких сервисах существует возможность открытого доступа к просмотру отсканированных материалов.

Специалисты Cyjax отслеживали три таких платформы и после трех суток контроля смогли получить доступ к более чем 200 документам. При этом наряду с товарно-транспортными накладными и счетами, среди этих файлов попадались и юридические, и правительственные документы. Однако даже исследование накладных позволило выяснить название компании и конфиденциальные данные ее работников.

Источник: cylab

Комментарии: 3

  1. Xa-Na
    20 августа 2019 12:52 Xa-Na
    Шикарно разработчики приложений пристроились! rage
    + 1
    Ответить
  2. Гость Kote
    21 августа 2019 13:15 Гость Kote
    Вывод один напрашивается: смартфон - это зло. Покупайте люди звонилки )
    + 0
    Ответить
  3. Гость PELE
    21 августа 2019 20:50 Гость PELE
    Зло не смартфон, а держатели Android-системы и разработчики приложений. Всё бесконтрольно и безнаказанно - вот это зло!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.