• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Контактные линзы с функцией дополненной реальности разработала компания Samsung

14 августа 2019 | Просмотров: 8 765 | Гаджет новости

Американское патентное ведомство одобрило заявку, поданную компанией Samsung. Зарегистрированы контактные линзы, куда встроены технологии дополненной реальности. У новинки есть микродисплей, позволяющий пользователю получать массу полезной информации. Например, можно рассмотреть направление движения или же издали опознать нужный объект и при этом не доставать из кармана смартфон.


Документ с заявкой уже появился в сети. В нем есть картинка, схематично изображающая линзы, в которые встроены крошечный дисплей, видеокамера и прочие элементы. Предусмотрены даже датчик движения и конденсатор, питающий микросхемы. Всю электронику «упакуют» в гидрогель – тот самый, что используется в производстве обычных контактных линз.


Любая полезная информация будет подаваться с внешнего устройства на дисплей и уже оттуда проецироваться прямо на глазную сетчатку. В прозрачном слое гаджета можно также размещать дополнительные микролинзы, позволяющие корректировать картинку.
Пока неизвестно, когда появятся коммерческие прототипы устройства и сколько они могут стоить.



Комментарии: 1

  1. Ванга
    14 августа 2019 17:14 Ванга
    Никогда (большой текст, полезная информация)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.